24 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Собака Лиса, которую после прогноза погоды на «Пчеле» забрали домой, снова попала в приют

img
Семимесячная собака Лиса, которую отдала в челябинский приют хозяйка, снова оказалась под опекой волонтёров. После публикации истории Лисы в соцсетях и новости о погоде на сайте «Пчела» она нашла хозяина — активного щенка к себе взял молодой программист Андрей. Однако спустя неделю он вернул Лису в приют.

О новом, неприятном повороте в жизни симпатичной и доброй собаки Лисы рассказала её опекун — зоозащитница и автор блога «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова. Новый хозяин Лисы оказался в числе тех «родителей», кто со своей новой ролью не справился. Возможно, он не вполне осознавал степень своей ответственности, когда брал животное к себе. Лиса вернулась в приют ровно через неделю после того, как отправилась в новый дом.

— Я никогда никому не навязываю питомцев. Даже наоборот, отговариваю. В лоб сообщаю о минусах, которые принесёт в жизнь собака. Вы можете распрощаться с любимыми вещами, с чистым полом, с привычным ритмом жизни. Если вы не будете работать с питомцем, то не заметите никакого результата. И вот человек кивает, всё понимает и рвётся взять на себя ответственность. А потом резко охладевает, — объяснила Юлия.

Случается, что и родственники потом начинают отговаривать новоиспечённого хозяина от питомца, расписывая преимущества спокойной жизни. Поэтому, решив взять к себе собаку или кошку, действительно необходимо всё тщательно взвесить. Для человека взять, а потом отдать животное — дело пары дней, а для питомца — ещё один повод загрустить. За свою короткую жизнь Лиса пережила уже второе предательство, ранее от неё отказалась хозяйка. Только благодаря помощи неравнодушных опекунов она не теряет оптимизма и снова ищет преданного друга.

Напомним, в начале мая сайт «Пчела» в одной из новостей сделал Лису «лицом» прогноза погоды, чтобы помочь ей быстрее найти преданного хозяина.

Фото: t.me/woofgavblog

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    Все новости