В Челябинске собака Лиса, представившая на «Пчеле» прогноз погоды, нашла хозяина
Брошенная хозяйкой в Челябинске собака по кличке Лиса нашла нового хозяина. Добрую и активную Лису, которая на прошлой неделе представила на «Пчеле» новость о прогнозе погоды, забрал начинающий программист из Челябинска Андрей. Парень обратил внимание на семимесячного щенка в объявлении на «Авито».
О том, что у красавицы Лисы теперь есть свой дом, «Пчеле» рассказала зоозащитница и автор блога «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова. Из приюта собаку забрал молодой человек по имени Андрей. Первая встреча новых друзей прошла очень трогательно. Лиса поспешила рассказать новому хозяину о своей нелёгкой судьбе — скулила и облизывала руки.
— Андрей очень классный парень, целеустремлённый. Учится на программиста и занимается репетиторством по математике. Я прям безумно рада, что он обратил на неё внимание. Вообще, они очень похожи. Я ему сразу сказала: «У вас шерсть одинаковая», а он: «Ну да, только моя крашеная». Вот теперь он стал папой, — рассказала Юлия.
![]()
Лисе действительно пришлось нелегко. В свои семь месяцев она уже пережила предательство. Хозяйка отказалась от собаки, отдав её в приют, и за всё время ни разу не поинтересовалась судьбой питомицы. Щенок поначалу очень тосковал, чтобы прогнать тоску Лисы, волонтёры уделяли ей много внимания, развлекали активными играми. А сайт «Пчела» в одной из новостей сделал Лису «лицом» прогноза погоды, чтобы помочь ей быстрее найти преданного хозяина.
Фото: t.me/woofgavblog
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области