Синоптики сообщили, когда в Челябинской области потеплеет выше +20 градусов

Выше +20 градусов столбики уличных термометров в Челябинской области поднимутся лишь после выходных, хотя днём в четверг, 11 мая, будет стоять тоже неплохая погода — переменная облачность, без дождей и до +20. Но в пятницу и выходные погода порадует только любителей дождей и прохлады.
Как сообщается на сайте регионального Гидрометцентра, ближайшие две ночи будет от ноля до +6, днём в пятницу и субботу — от +10 до 15 градусов. В ночь на пятницу к облачности с прояснениями добавятся небольшие дожди, которые на юге будут умеренными, а в горах с ночи на субботу — сильными. При этом осадки есть в прогнозе минимум до вечера субботы. Ветер сегодня будет западным с переходом на северо-восток, с порывами до 14 метров в секунду, затем он заметно стихнет.
В Челябинске ночные заморозки тоже, кажется, прекратились. Ближайшие ночи будет от +3 до +5, днём в пятницу и субботу — до +15. Небольшие дожди начнутся завтра днём. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в воскресенье осадки прекратятся, а в понедельник наконец воздух вновь начнёт прогреваться днём выше +20.
Скрин: yandex.ru/pogoda
Во всём регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды. Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.
Фото: Вирджиния Woof l Гав-блог/Telegram
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах