11 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики сообщили, когда в Челябинской области потеплеет выше +20 градусов

img
Щенок Лиса всё ещё ищет дом. Как её забрать к себе, можно узнать в Telegram-канале Вирджиния Woof l Гав-блог
Выше +20 градусов столбики уличных термометров в Челябинской области поднимутся лишь после выходных, хотя днём в четверг, 11 мая, будет стоять тоже неплохая погода — переменная облачность, без дождей и до +20. Но в пятницу и выходные погода порадует только любителей дождей и прохлады.

Как сообщается на сайте регионального Гидрометцентра, ближайшие две ночи будет от ноля до +6, днём в пятницу и субботу — от +10 до 15 градусов. В ночь на пятницу к облачности с прояснениями добавятся небольшие дожди, которые на юге будут умеренными, а в горах с ночи на субботу — сильными. При этом осадки есть в прогнозе минимум до вечера субботы. Ветер сегодня будет западным с переходом на северо-восток, с порывами до 14 метров в секунду, затем он заметно стихнет.

В Челябинске ночные заморозки тоже, кажется, прекратились. Ближайшие ночи будет от +3 до +5, днём в пятницу и субботу — до +15. Небольшие дожди начнутся завтра днём. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в воскресенье осадки прекратятся, а в понедельник наконец воздух вновь начнёт прогреваться днём выше +20.

Скрин: yandex.ru/pogoda

Во всём регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды. Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.

Фото: Вирджиния Woof l Гав-блог/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости