Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал водный «балет в валенках»

Новым искромётным выступлением порадовал челябинцев медведь Малыш. Год своей жизни в зоопарке мохнатый любитель водных процедур отпраздновал развлечениями, спа-процедурами, вкусным десертом и демонстрацией творческих способностей.
В годовщину переезда из придорожного кафе в зоопарк в гости к Малышу «привели» балерину. А точнее, один из элементов балетного мастерства — шпагат. Смастерили сей презент из подручных средств — на концы большой картонной втулки надели валенки вместо пуантов и гетры из подаренной посетителями дублёнки. Внутрь спрятали пахучую шерсть и сладкое лакомство — мёд с орешками. Растянулась эта красота в вольере на радость и забаву Малышу.
Недолго думая, мишка снял со шпагата обувь не по сезону, оторвал гетры и добрался до внезапного десерта. Перекус немного отвлёк Малыша от игрушки. Он решил устроить перерыв и расслабиться в своём бассейне.
Вероятно, в этот самый момент артист продумывал новый творческий номер, в котором может быть всё, что угодно, но кое-что всегда и обязательно. Выйдя из бассейна, Малыш показал несколько акробатических номеров, сделав упор на собственной грации, а потом взял валенок и уволок его в бассейн. Тут и началось самое интересное — шоу рыбака с брызгами во все стороны. Овации со стороны публики не заставили себя ждать.
— Я до слёз смеялась, я обожаю Малыша, нет более жизнерадостного существа, чем он! Он всё с такой радостью делает! Красавчик! И танцевал, и с валенком купался… Жизнь удалась, — отметила в комментариях к видео челябинка Евгения.
Напомним, медведь Малыш обладает званием самого главного любителя водных процедур. Мохнатый артист устроил первое в этом сезоне водное шоу сразу же, как только ему наполнили бассейн водой. Однако бурый медведь — не единственный популярные «артист» в зоопарке. Недавно выдры Ваня и Маня выступили в качестве блогеров-коучей, представив горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Росомаха Бира проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов