03 мая 2023
Обсудить

Гиббоны из челябинского зоопарка открыли сезон уличных представлений, превратив костюмы в реквизит

img
Больше времени в уличных вольерах стали проводить гиббоны из челябинского зоопарка. Но праздный образ жизни талантливым питомцам не по вкусу. В качестве костюмов для выполнения разнообразных обезьяньих трюков им выдали фатиновые юбки. Однако наряды артистки примерять не стали. Бантики на резинках «звёзды» местного «Цирка дю Солей» использовали в качестве реквизита.

Оказалось, что разнообразные тряпочки у приматов Сони, Рокки, Тины и Луни — самые любимые игрушки. Получив новую порцию вещей, самки, как истинные дамы, увлеклись процессом исследования гардероба. Но использовать его решили нетипичным способом. Бантики на резинках, которые могли украшать их гибкие тела, девушки пустили на реквизит. Обилие и разнообразие трюков поразило зрителей.

— У Сони сиеста — баланс между работой и отдыхом сам себя не сбалансирует, знаете ли! А Рокки, Тина и Луня — это просто готовый «Цирк дю Солей», — отметила в комментариях к видео с трюками челябинка Ольга Кафеева.

Шимпанзе Соня в соседнем вольере, действительно, артистические склонности подруг не разделяла. Из подаренных сотрудниками пледов она соорудила в вольере уютную постельку для отдыха и уединения.

Напомним, представления в вольерах гиббонов — не редкость. Однажды длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Талантами блещут и другие питомцы зоопарка. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости