Неприглядный пустырь в центре Челябинска превратят в прогулочную набережную с роллердромом

В администрации Челябинска решили продлить прогулочную набережную реки Миасс и Арт-сквер до улицы Свободы. Сейчас эта территория представляет из себя заброшенный пустырь. В дальнейшем на ней планируют создать оригинальный рельеф местности, искусственные холмы и арт-объекты. Об этом сообщила в своём Telegram-канале глава города Наталья Котова.
На пустыре появится много зелени и газонов
Широкие мощёные дорожки
Площадка с роллердромом
Зимой на ней будут заливать каток
— Работы по продолжению Арт-сквера и данной части набережной планируем завершить до конца летнего сезона, — написала Котова.
Напомним, Арт-сквер на новой набережной в центре Челябинска открыли в сентябре 2021 года. Набережная вымощена гранитом. Здесь появились малые архитектурные формы, газоны, освещение, торгово-выставочные павильоны и прокат спортинвентаря. По всему периметру площадки установили камеры наблюдения. На детской площадке есть скалодром, корабль исследователя, гамак, качели, батуты, инсталляция из стекла и букв. Также на объекте высадили более 150 деревьев и более полутора тысяч кустарников. Есть в сквере и сцена.
Благоустройство общественных пространств ведётся по всему городу. К примеру, в челябинском Саду камней разобрали разрушенный фонтан и спилили старые деревья. Территорию парка превратят в зелёный оазис в центре мегаполиса.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
- В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
- Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске