21 мая 2023
Обсудить (1)

Текслер вручил медаль бывшему спикеру за вклад в развитие региона

img
Владимир Мякуш работал в Заксобрании Челябинской области 23 года
Губернатор Алексей Текслер поздравил своего советника и бывшего председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша с 75-летием и вручил ему медаль «За вклад в развитие Челябинской области». Аналогичная награда присуждена председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову.

Награждая экс-спикера, глава региона отметил его заслуги в деле успешного развития области. Мякуш работал в областном парламенте в течение 23 лет, из которых 16 лет руководили им.

— Своим отношением к делу и людям вы заслужили почёт и уважение у южноуральцев и за пределами региона. И сейчас остаетесь важной частью команды Челябинской области и старейшиной уральской политики, — отметил Алексей Текслер в своём поздравлении.

Медаль «За вклад в развитие Челябинской области» также присуждена владельцу ММК Виктору Рашникову

Постановления о награждении Мякуша и Рашникова «за заслуги в экономической и общественной деятельности, получившей широкую общественную известность и признательность» опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, южноуральский парламент Владимир Мякуш покинул 16 ноября. Его преемником на посту спикера стал Александр Лазарев.

А в декабре 2022 года председатель совета директоров ММК Виктор Рашников получил из рук президента Владимира Путина золотую звезду Героя труда РФ.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • анатолий
    я с уважением относился к Текслеру но после того как он наградил Христенко якобы за заслуги перед челябинской областью отношение мое резко поменялось

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости