Текслер вручил медаль бывшему спикеру за вклад в развитие региона
Губернатор Алексей Текслер поздравил своего советника и бывшего председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша с 75-летием и вручил ему медаль «За вклад в развитие Челябинской области». Аналогичная награда присуждена председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову.
Награждая экс-спикера, глава региона отметил его заслуги в деле успешного развития области. Мякуш работал в областном парламенте в течение 23 лет, из которых 16 лет руководили им.
— Своим отношением к делу и людям вы заслужили почёт и уважение у южноуральцев и за пределами региона. И сейчас остаетесь важной частью команды Челябинской области и старейшиной уральской политики, — отметил Алексей Текслер в своём поздравлении.
![]()
Медаль «За вклад в развитие Челябинской области» также присуждена владельцу ММК Виктору Рашникову
Постановления о награждении Мякуша и Рашникова «за заслуги в экономической и общественной деятельности, получившей широкую общественную известность и признательность» опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, южноуральский парламент Владимир Мякуш покинул 16 ноября. Его преемником на посту спикера стал Александр Лазарев.
А в декабре 2022 года председатель совета директоров ММК Виктор Рашников получил из рук президента Владимира Путина золотую звезду Героя труда РФ.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма