Новый мэр Челябинска рассказала, на какие проблемы сделает акцент в своей работе
Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова в своей работе будет стремиться к динамичному развитию города. Об этом первая женщина-мэр заявила сегодня, 24 июня, сразу после её назначения на должность депутатами гордумы.
![]()
— Несколько лет мысленно наблюдаю некоторое торможение в развитии Челябинска, — призналась Наталья Котова. — Поэтому в настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией — это динамичное развитие города. Нас поддержали врио губернатора Алексей Текслер и правительство Челябинска. Мы обладаем достаточными ресурсами и финансовыми средствами, чтобы начать благоустройство районов города. В самое ближайшее время мы готовы создать рабочие группы для обсуждения концепции паркового пространства, развития транспорта, дорожного хозяйства с вовлечением экспертов и конструктивных представителей общественных организаций, жителей города. В августе мы опубликуем проект генерального плана на ближайшие 20 лет. В течение месяца мы готовы принять все пожелания жителей города, экспертов градостроительного сообщества, чтобы были высказаны все замечания — надеюсь, что они будут конструктивными. Все будут учтены.
![]()
На вопрос о том, как будет продолжаться подготовка к саммитам, глава города ответила, что основная часть работы мэрии уже сейчас проводится с этим прицелом.
— Уже имеется несколько контрактов, которые прошли торги и заключены эти контракты, — отметила Наталья Котова. — В частности, «Безопасные и качественные дороги». До 1 июля пройдут торги по большей части по большей части контрактов благоустройству. Поэтому с середины июля, я думаю, что вы увидите масштабные работы по благоустройству, значительная часть которого пройдёт в центре города и в том числе по гостевым маршрутам, которые располагаются в других частях нашего города.
На вопрос о том, заведёт ли аккаунт в соцсетях, Наталья Котова пообещала подумать.
Большую пресс-конференцию с журналистами она будет готова провести ориентировочно дней через 10.
Возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года Владимир Елистратов написал заявление об отставке сегодня, 24 июня. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию. Следом они сразу же поддержали предложение о назначении мэром бывшего первого замглавы Наталью Котову.
Лента новостей
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
