24 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Новый мэр Челябинска рассказала, на какие проблемы сделает акцент в своей работе

img
Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова в своей работе будет стремиться к динамичному развитию города. Об этом первая женщина-мэр заявила сегодня, 24 июня, сразу после её назначения на должность депутатами гордумы.

— Несколько лет мысленно наблюдаю некоторое торможение в развитии Челябинска, — призналась Наталья Котова. — Поэтому в настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией — это динамичное развитие города. Нас поддержали врио губернатора Алексей Текслер и правительство Челябинска. Мы обладаем достаточными ресурсами и финансовыми средствами, чтобы начать благоустройство районов города. В самое ближайшее время мы готовы создать рабочие группы для обсуждения концепции паркового пространства, развития транспорта, дорожного хозяйства с вовлечением экспертов и конструктивных представителей общественных организаций, жителей города. В августе мы опубликуем проект генерального плана на ближайшие 20 лет. В течение месяца мы готовы принять все пожелания жителей города, экспертов градостроительного сообщества, чтобы были высказаны все замечания — надеюсь, что они будут конструктивными. Все будут учтены.

На вопрос о том, как будет продолжаться подготовка к саммитам, глава города ответила, что основная часть работы мэрии уже сейчас проводится с этим прицелом.

— Уже имеется несколько контрактов, которые прошли торги и заключены эти контракты, — отметила Наталья Котова. — В частности, «Безопасные и качественные дороги». До 1 июля пройдут торги по большей части по большей части контрактов благоустройству. Поэтому с середины июля, я думаю, что вы увидите масштабные работы по благоустройству, значительная часть которого пройдёт в центре города и в том числе по гостевым маршрутам, которые располагаются в других частях нашего города.

На вопрос о том, заведёт ли аккаунт в соцсетях, Наталья Котова пообещала подумать.

Большую пресс-конференцию с журналистами она будет готова провести ориентировочно дней через 10.

Возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года Владимир Елистратов написал заявление об отставке сегодня, 24 июня. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию. Следом они сразу же поддержали предложение о назначении мэром бывшего первого замглавы Наталью Котову.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости