24 июня 2019
Обсудить

Новый мэр Челябинска рассказала, на какие проблемы сделает акцент в своей работе

img
Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова в своей работе будет стремиться к динамичному развитию города. Об этом первая женщина-мэр заявила сегодня, 24 июня, сразу после её назначения на должность депутатами гордумы.

— Несколько лет мысленно наблюдаю некоторое торможение в развитии Челябинска, — призналась Наталья Котова. — Поэтому в настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией — это динамичное развитие города. Нас поддержали врио губернатора Алексей Текслер и правительство Челябинска. Мы обладаем достаточными ресурсами и финансовыми средствами, чтобы начать благоустройство районов города. В самое ближайшее время мы готовы создать рабочие группы для обсуждения концепции паркового пространства, развития транспорта, дорожного хозяйства с вовлечением экспертов и конструктивных представителей общественных организаций, жителей города. В августе мы опубликуем проект генерального плана на ближайшие 20 лет. В течение месяца мы готовы принять все пожелания жителей города, экспертов градостроительного сообщества, чтобы были высказаны все замечания — надеюсь, что они будут конструктивными. Все будут учтены.

На вопрос о том, как будет продолжаться подготовка к саммитам, глава города ответила, что основная часть работы мэрии уже сейчас проводится с этим прицелом.

— Уже имеется несколько контрактов, которые прошли торги и заключены эти контракты, — отметила Наталья Котова. — В частности, «Безопасные и качественные дороги». До 1 июля пройдут торги по большей части по большей части контрактов благоустройству. Поэтому с середины июля, я думаю, что вы увидите масштабные работы по благоустройству, значительная часть которого пройдёт в центре города и в том числе по гостевым маршрутам, которые располагаются в других частях нашего города.

На вопрос о том, заведёт ли аккаунт в соцсетях, Наталья Котова пообещала подумать.

Большую пресс-конференцию с журналистами она будет готова провести ориентировочно дней через 10.

Возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года Владимир Елистратов написал заявление об отставке сегодня, 24 июня. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию. Следом они сразу же поддержали предложение о назначении мэром бывшего первого замглавы Наталью Котову.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
    • img
      Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области оправдали женщину, обвиняемую в попытке заказать убийство дочери
    • img
      В челябинском посёлке отремонтируют разрушенную дорогу
    • img
      Челябинский психолог рассказала, почему отсутствие желания праздновать Новый год — это нормально
    • img
      Как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году, рассказали в Сбере
    • img
      Челябинские медики помогают восстановиться детям после операций и травм с помощью игр
    • img
      Соседи спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      За год в ДТП на железнодорожных переездах в Челябинской области погиб один человек
    • img
      Что подарить коллегам на Новый год: подборка сюрпризов до тысячи рублей
    • img
      Челябинцу грозит пожизненный срок за сотрудничество с украинскими спецслужбами
    • img
      Челябинский зоопарк опубликовал график работы на новогодние праздники
    • img
      Рак молочной железы можно выявить ещё до первой стадии: как это делают в Челябинской области
    • img
      Для каждого клиента Сбер подведёт персональные итоги года
    • img
      Внедорожник для поездок на СВО подарили 86-летней челябинской волонтёрке Вере Хамитовой
    • img
      В Челябинской области завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    Все новости