24 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Новый мэр Челябинска рассказала, на какие проблемы сделает акцент в своей работе

img
Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова в своей работе будет стремиться к динамичному развитию города. Об этом первая женщина-мэр заявила сегодня, 24 июня, сразу после её назначения на должность депутатами гордумы.

— Несколько лет мысленно наблюдаю некоторое торможение в развитии Челябинска, — призналась Наталья Котова. — Поэтому в настоящий момент главная задача, которая стоит перед мэрией — это динамичное развитие города. Нас поддержали врио губернатора Алексей Текслер и правительство Челябинска. Мы обладаем достаточными ресурсами и финансовыми средствами, чтобы начать благоустройство районов города. В самое ближайшее время мы готовы создать рабочие группы для обсуждения концепции паркового пространства, развития транспорта, дорожного хозяйства с вовлечением экспертов и конструктивных представителей общественных организаций, жителей города. В августе мы опубликуем проект генерального плана на ближайшие 20 лет. В течение месяца мы готовы принять все пожелания жителей города, экспертов градостроительного сообщества, чтобы были высказаны все замечания — надеюсь, что они будут конструктивными. Все будут учтены.

На вопрос о том, как будет продолжаться подготовка к саммитам, глава города ответила, что основная часть работы мэрии уже сейчас проводится с этим прицелом.

— Уже имеется несколько контрактов, которые прошли торги и заключены эти контракты, — отметила Наталья Котова. — В частности, «Безопасные и качественные дороги». До 1 июля пройдут торги по большей части по большей части контрактов благоустройству. Поэтому с середины июля, я думаю, что вы увидите масштабные работы по благоустройству, значительная часть которого пройдёт в центре города и в том числе по гостевым маршрутам, которые располагаются в других частях нашего города.

На вопрос о том, заведёт ли аккаунт в соцсетях, Наталья Котова пообещала подумать.

Большую пресс-конференцию с журналистами она будет готова провести ориентировочно дней через 10.

Возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года Владимир Елистратов написал заявление об отставке сегодня, 24 июня. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию. Следом они сразу же поддержали предложение о назначении мэром бывшего первого замглавы Наталью Котову.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    Все новости