В Челябинске назначили временно исполняющего обязанности главы города
Временно исполнять обязанности главы Челябинска будет Наталья Котова. Сегодня, 24 июня, депутаты гордумы на внеочередной сессии, сразу после отставки Владимира Елистратова утвердили её кандидатуру.
— За время работы гордумы мы утверждаем четвертого главу города, — отметил депутат гордумы от КПРФ Константин Нациевский. — Пришло время вернуться к схеме, когда главу города избирают прямыми выборами жители Челябинска. Прямое голосование — это наиболее демократичный способ.
Депутаты единогласно проголосовали за возложение полномочий по руководству города на Наталью Котову. Они также утвердили доплату за временное исполнение полномочий главы города.
Наталья Котова родилась 14 августа 1965 г. в поселке Теченский Сосновского района.
В 1987 г. окончила Челябинский государственный педагогический институт по специальности «учитель физики и астрономии средней школы», после чего преподавала в школе № 63 Челябинска.
С 1994 г. работала специалистом в Челябинском областном комитете по управлению госимуществом.
В 1996 г. окончила Уральскую академию госслужбы по специальности «юриспруденция». С 1996 по 1999 гг. — ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела Территориального агентства Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротства).
До 2001 г. занимала должность замруководителя Уральского межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству.
2001—2004 гг. — замруководителя Территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Челябинской области. Позднее — начальник отдела Управления ФНС России по Челябинской области.
В 2005 г. назначена на должность начальника управления жилищной политики администрации Челябинска.
С апреля 2010 г. являлась первым заместителем главы города Челябинска.
Увлечения: путешествия, плавание, садоводство.
Сегодня, 24 июня, возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года Владимир Елистратов написал заявление об отставке. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию.
Лента новостей
Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника