В Челябинске назначили временно исполняющего обязанности главы города
Временно исполнять обязанности главы Челябинска будет Наталья Котова. Сегодня, 24 июня, депутаты гордумы на внеочередной сессии, сразу после отставки Владимира Елистратова утвердили её кандидатуру.
— За время работы гордумы мы утверждаем четвертого главу города, — отметил депутат гордумы от КПРФ Константин Нациевский. — Пришло время вернуться к схеме, когда главу города избирают прямыми выборами жители Челябинска. Прямое голосование — это наиболее демократичный способ.
Депутаты единогласно проголосовали за возложение полномочий по руководству города на Наталью Котову. Они также утвердили доплату за временное исполнение полномочий главы города.
Наталья Котова родилась 14 августа 1965 г. в поселке Теченский Сосновского района.
В 1987 г. окончила Челябинский государственный педагогический институт по специальности «учитель физики и астрономии средней школы», после чего преподавала в школе № 63 Челябинска.
С 1994 г. работала специалистом в Челябинском областном комитете по управлению госимуществом.
В 1996 г. окончила Уральскую академию госслужбы по специальности «юриспруденция». С 1996 по 1999 гг. — ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела Территориального агентства Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротства).
До 2001 г. занимала должность замруководителя Уральского межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству.
2001—2004 гг. — замруководителя Территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Челябинской области. Позднее — начальник отдела Управления ФНС России по Челябинской области.
В 2005 г. назначена на должность начальника управления жилищной политики администрации Челябинска.
С апреля 2010 г. являлась первым заместителем главы города Челябинска.
Увлечения: путешествия, плавание, садоводство.
Сегодня, 24 июня, возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года Владимир Елистратов написал заявление об отставке. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию.
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области