24 июня 2019
Обсудить

В Челябинске назначили временно исполняющего обязанности главы города

img
Временно исполнять обязанности главы Челябинска будет Наталья Котова. Сегодня, 24 июня, депутаты гордумы на внеочередной сессии, сразу после отставки Владимира Елистратова утвердили её кандидатуру.

— За время работы гордумы мы утверждаем четвертого главу города, — отметил депутат гордумы от КПРФ Константин Нациевский. — Пришло время вернуться к схеме, когда главу города избирают прямыми выборами жители Челябинска. Прямое голосование — это наиболее демократичный способ.

Депутаты единогласно проголосовали за возложение полномочий по руководству города на Наталью Котову. Они также утвердили доплату за временное исполнение полномочий главы города. 

Наталья Котова родилась 14 августа 1965 г. в поселке Теченский Сосновского района.

В 1987 г. окончила Челябинский государственный педагогический институт по специальности «учитель физики и астрономии средней школы», после чего преподавала в школе № 63 Челябинска.

С 1994 г. работала специалистом в Челябинском областном комитете по управлению госимуществом.

В 1996 г. окончила Уральскую академию госслужбы по специальности «юриспруденция». С 1996 по 1999 гг. — ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела Территориального агентства Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротства).

До 2001 г. занимала должность замруководителя Уральского межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству.

2001—2004 гг. — замруководителя Территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Челябинской области. Позднее — начальник отдела Управления ФНС России по Челябинской области.

В 2005 г. назначена на должность начальника управления жилищной политики администрации Челябинска.

С апреля 2010 г. являлась первым заместителем главы города Челябинска.

Увлечения: путешествия, плавание, садоводство.

Сегодня, 24 июня, возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года Владимир Елистратов написал заявление об отставке. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию. 

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
    • img
      На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
    • img
      Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
    • img
      Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог
    Все новости