24 июня 2019
Обсудить

Депутаты гордумы единогласно отправили Владимира Елистратова в отставку

img
Сегодня, 24 июня, Владимир Елистратов, возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года, написал заявление об отставке. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию.  

Как стало известно «Пчеле» из собственного источника, накануне Владимир Елистратов побывал в резиденции губернатора и написал заявление об увольнении.

Сегодня утром, 24 июня, Владимир Елистратов принял участие в заседании гордумы.

— Владимир Елистратов написал заявление об отставке с поста главы Челябинска и сегодня вы решите, кто будет исполнять обязанности мэра, — обратился врио губернатора области Алексей Текслер. — Я рекомендую Наталью Котову, первого заместителя главы. Те направления, за которые она отвечает, в городе наиболее эффективно. Всем нам нужны быстрые изменения, решительные и энергичные, которые приведут к видимому результату: это экологии, дороги, аварийное жильё, ЖКХ, благоустройство, общественный транспорт, озеленение. В большинстве своём это полномочия муниципалитета. Работать по принципу «как обычно» больше нельзя. Это касается не только областного центра. Очень важно вернуть доверие жителей города к власти. Если посмотреть развитие современных городов, то все они сопровождаются высоким уровнем такого доверия, реальной борьбой с коррупцией и вовлечением в решение городских проблем. И этого точно сейчас не хватает в Челябинске.

Отставку мэра депутаты городской думы приняли единогласно. Елистратов поблагодарил депутатов за работу и оказанное доверие

Напомним, Владимира Елистратова назначили врио главы города в ноябре 2018 года после отставки Евгения Тефтелева. В феврале Елистратов выиграл конкурс на место главы областного центра и его утвердили депутаты гордумы.

Исполнять обязанности главы города будет бывший первый замглавы Наталья Котова. Её кандидатуру депутаты утвердили сразу после отставки Елистратова.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    Все новости