Депутаты гордумы единогласно отправили Владимира Елистратова в отставку

Сегодня, 24 июня, Владимир Елистратов, возглавлявший Челябинск с ноября 2018 года, написал заявление об отставке. За его уход единогласно проголосовали депутаты городской думы, собравшиеся на внеочередную сессию.
Как стало известно «Пчеле» из собственного источника, накануне Владимир Елистратов побывал в резиденции губернатора и написал заявление об увольнении.
Сегодня утром, 24 июня, Владимир Елистратов принял участие в заседании гордумы.
— Владимир Елистратов написал заявление об отставке с поста главы Челябинска и сегодня вы решите, кто будет исполнять обязанности мэра, — обратился врио губернатора области Алексей Текслер. — Я рекомендую Наталью Котову, первого заместителя главы. Те направления, за которые она отвечает, в городе наиболее эффективно. Всем нам нужны быстрые изменения, решительные и энергичные, которые приведут к видимому результату: это экологии, дороги, аварийное жильё, ЖКХ, благоустройство, общественный транспорт, озеленение. В большинстве своём это полномочия муниципалитета. Работать по принципу «как обычно» больше нельзя. Это касается не только областного центра. Очень важно вернуть доверие жителей города к власти. Если посмотреть развитие современных городов, то все они сопровождаются высоким уровнем такого доверия, реальной борьбой с коррупцией и вовлечением в решение городских проблем. И этого точно сейчас не хватает в Челябинске.
Отставку мэра депутаты городской думы приняли единогласно. Елистратов поблагодарил депутатов за работу и оказанное доверие
Напомним, Владимира Елистратова назначили врио главы города в ноябре 2018 года после отставки Евгения Тефтелева. В феврале Елистратов выиграл конкурс на место главы областного центра и его утвердили депутаты гордумы.
Исполнять обязанности главы города будет бывший первый замглавы Наталья Котова. Её кандидатуру депутаты утвердили сразу после отставки Елистратова.
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»