15 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске мэрия продаст на торгах три изъятых судом недостроя

img
В Челябинске планируют продать с аукциона три недостроенных объекта под торговый, гостиничный комплексы и спортивно-оздоровительный центр. Стоимость всех объектов составляет почти 97 миллионов рублей. Торги по продаже объектов состоятся на этой неделе, сообщила сегодня, 15 мая, заместитель главы города по имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Два долгостроя расположены в Калининском районе и один — в Курчатовском.

— В рамках организации работы комитета имущества по продаже объектов, изъятых на основании решений суда, на этой неделе планируется проведение трёх аукционов, — рассказала на аппаратном совещании Надежда Рыльская. — Первый расположен на улице Северный Луч, предназначен для строительства торгового комплекса, второй — на проспекте Победы и подходит для строительства гостиничного комплекса, а третий объект находится на улице Бейвеля, на Краснопольской площадке, предназначен для строительства спортивно-оздоровительного центра и торгово-офисного здания с подземной стоянкой.

На Северном Луче планируется построить небольшой торговый комплекс площадью 392 квадратных метра. Сейчас степень его готовности составляет всего 6%. Начальная цена будущего магазина — 432 тысячи рублей.

Недостроенный гостиничный комплекс на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской готов всего на 15%. За объект площадью 17,5 тысяч квадратных метров просят 40,5 миллионов рублей.

Несостоявшиеся спортивно-оздоровительный центр и торгово-офисное здание с подземной стоянкой расположены в жилом районе Краснопольской площадки, на улице Бейвеля. Это здание площадью застройки 5,4 тысячи квадратных метров со степенью готовности 10%. Его начальная цена составляет 55,8 миллиона рублей.

Торги пройдут 16 мая, а средства от продажи объектов за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона перечислят бывшим собственникам.

Ранее в Челябинске за 80 млн продали недостроенный отель, возводимый к саммитам ШОС и БРИКС.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    Все новости