15 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске мэрия продаст на торгах три изъятых судом недостроя

img
В Челябинске планируют продать с аукциона три недостроенных объекта под торговый, гостиничный комплексы и спортивно-оздоровительный центр. Стоимость всех объектов составляет почти 97 миллионов рублей. Торги по продаже объектов состоятся на этой неделе, сообщила сегодня, 15 мая, заместитель главы города по имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Два долгостроя расположены в Калининском районе и один — в Курчатовском.

— В рамках организации работы комитета имущества по продаже объектов, изъятых на основании решений суда, на этой неделе планируется проведение трёх аукционов, — рассказала на аппаратном совещании Надежда Рыльская. — Первый расположен на улице Северный Луч, предназначен для строительства торгового комплекса, второй — на проспекте Победы и подходит для строительства гостиничного комплекса, а третий объект находится на улице Бейвеля, на Краснопольской площадке, предназначен для строительства спортивно-оздоровительного центра и торгово-офисного здания с подземной стоянкой.

На Северном Луче планируется построить небольшой торговый комплекс площадью 392 квадратных метра. Сейчас степень его готовности составляет всего 6%. Начальная цена будущего магазина — 432 тысячи рублей.

Недостроенный гостиничный комплекс на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской готов всего на 15%. За объект площадью 17,5 тысяч квадратных метров просят 40,5 миллионов рублей.

Несостоявшиеся спортивно-оздоровительный центр и торгово-офисное здание с подземной стоянкой расположены в жилом районе Краснопольской площадки, на улице Бейвеля. Это здание площадью застройки 5,4 тысячи квадратных метров со степенью готовности 10%. Его начальная цена составляет 55,8 миллиона рублей.

Торги пройдут 16 мая, а средства от продажи объектов за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона перечислят бывшим собственникам.

Ранее в Челябинске за 80 млн продали недостроенный отель, возводимый к саммитам ШОС и БРИКС.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
    • img
      Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
    • img
      Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
    • img
      Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
    • img
      В челябинском посёлке из-за удара молнии вспыхнул дом
    • img
      Непогода задержится: синоптики рассказали, какими будут ближайшие три дня в Челябинской области
    • img
      «Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
    • img
      В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
    • img
      Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
    • img
      ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
    • img
      В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
    • img
      Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
    • img
      В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
    • img
      В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
    • img
      В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
    Все новости