14 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Недостроенный отель на Братьев Кашириных в Челябинске продали за 80 миллионов рублей

img
Мэрия Челябинска с третьей попытки продала на публичных торгах недостроенный отель, возводимый к саммитам ШОС и БРИКС. За объект, расположенный на улице Братьев Кашириных, победитель аукциона — компания ООО «Алтай Медика Групп» заплатила немногим более 80 миллионов рублей, сообщается в протоколе.

Третья попытка приватизации объекта незавершённого строительства состоялась 11 апреля. В аукционе приняли участие три компании, два физлица и два индивидуальных предпринимателя. Стартовая цена объекта на торгах составила 3,9 миллиона рублей.

— Победителем торгов и владельцем недостроя, ранее возводимого компанией «Жилстрой № 9», стало ООО «Алтай Медика Групп», которое предложило за него 80 миллионов рублей, — сообщается на сайте.

Предмет аукциона — объект незавершённого строительства площадью застройки 2271,8 квадратных метра со степенью готовности 10%, расположенный в Калининском районе Челябинска. К участию в аукционе были допущены ООО СЗ «ТРЕСТ-46», Сергей Тулупов, Рахман Махмудов, ИП Станислав Попов, ИП Марина Филимонова, ООО «Спецстройюг», ООО «Алтай Медика Групп».

Первый аукцион состоялся в декабре 2022 года: право собственности на объект за 60 миллионов рублей могла получить челябинская компания «Вертикаль», однако предприятие от сделки отказалось. Повторный конкурс в феврале выиграла фирма «Лидер-строй», предложив на объект более 70 миллионов рублей, но сделка также не состоялась.

Новый владелец объекта — компания ООО «Алтай Медика Групп» основана и зарегистрирована в Барнауле Алтайского края в 2021 году. С ноября 2022 года владельцем компании является Антон Переверзев. Предприятие производит детские подгузники Pampi и предметы личной гигиены.

Ранее мэрия Челябинска объявила аукционы по продаже трёх недостроев. Заявки от потенциальных участников будут принимать по 12 мая включительно. Сами торги пройдут 16 мая.

Фото: cheladmin.ru 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    Все новости