14 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Недостроенный отель на Братьев Кашириных в Челябинске продали за 80 миллионов рублей

img
Мэрия Челябинска с третьей попытки продала на публичных торгах недостроенный отель, возводимый к саммитам ШОС и БРИКС. За объект, расположенный на улице Братьев Кашириных, победитель аукциона — компания ООО «Алтай Медика Групп» заплатила немногим более 80 миллионов рублей, сообщается в протоколе.

Третья попытка приватизации объекта незавершённого строительства состоялась 11 апреля. В аукционе приняли участие три компании, два физлица и два индивидуальных предпринимателя. Стартовая цена объекта на торгах составила 3,9 миллиона рублей.

— Победителем торгов и владельцем недостроя, ранее возводимого компанией «Жилстрой № 9», стало ООО «Алтай Медика Групп», которое предложило за него 80 миллионов рублей, — сообщается на сайте.

Предмет аукциона — объект незавершённого строительства площадью застройки 2271,8 квадратных метра со степенью готовности 10%, расположенный в Калининском районе Челябинска. К участию в аукционе были допущены ООО СЗ «ТРЕСТ-46», Сергей Тулупов, Рахман Махмудов, ИП Станислав Попов, ИП Марина Филимонова, ООО «Спецстройюг», ООО «Алтай Медика Групп».

Первый аукцион состоялся в декабре 2022 года: право собственности на объект за 60 миллионов рублей могла получить челябинская компания «Вертикаль», однако предприятие от сделки отказалось. Повторный конкурс в феврале выиграла фирма «Лидер-строй», предложив на объект более 70 миллионов рублей, но сделка также не состоялась.

Новый владелец объекта — компания ООО «Алтай Медика Групп» основана и зарегистрирована в Барнауле Алтайского края в 2021 году. С ноября 2022 года владельцем компании является Антон Переверзев. Предприятие производит детские подгузники Pampi и предметы личной гигиены.

Ранее мэрия Челябинска объявила аукционы по продаже трёх недостроев. Заявки от потенциальных участников будут принимать по 12 мая включительно. Сами торги пройдут 16 мая.

Фото: cheladmin.ru 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    • img
      В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
    • img
      Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    Все новости