14 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Недостроенный отель на Братьев Кашириных в Челябинске продали за 80 миллионов рублей

img
Мэрия Челябинска с третьей попытки продала на публичных торгах недостроенный отель, возводимый к саммитам ШОС и БРИКС. За объект, расположенный на улице Братьев Кашириных, победитель аукциона — компания ООО «Алтай Медика Групп» заплатила немногим более 80 миллионов рублей, сообщается в протоколе.

Третья попытка приватизации объекта незавершённого строительства состоялась 11 апреля. В аукционе приняли участие три компании, два физлица и два индивидуальных предпринимателя. Стартовая цена объекта на торгах составила 3,9 миллиона рублей.

— Победителем торгов и владельцем недостроя, ранее возводимого компанией «Жилстрой № 9», стало ООО «Алтай Медика Групп», которое предложило за него 80 миллионов рублей, — сообщается на сайте.

Предмет аукциона — объект незавершённого строительства площадью застройки 2271,8 квадратных метра со степенью готовности 10%, расположенный в Калининском районе Челябинска. К участию в аукционе были допущены ООО СЗ «ТРЕСТ-46», Сергей Тулупов, Рахман Махмудов, ИП Станислав Попов, ИП Марина Филимонова, ООО «Спецстройюг», ООО «Алтай Медика Групп».

Первый аукцион состоялся в декабре 2022 года: право собственности на объект за 60 миллионов рублей могла получить челябинская компания «Вертикаль», однако предприятие от сделки отказалось. Повторный конкурс в феврале выиграла фирма «Лидер-строй», предложив на объект более 70 миллионов рублей, но сделка также не состоялась.

Новый владелец объекта — компания ООО «Алтай Медика Групп» основана и зарегистрирована в Барнауле Алтайского края в 2021 году. С ноября 2022 года владельцем компании является Антон Переверзев. Предприятие производит детские подгузники Pampi и предметы личной гигиены.

Ранее мэрия Челябинска объявила аукционы по продаже трёх недостроев. Заявки от потенциальных участников будут принимать по 12 мая включительно. Сами торги пройдут 16 мая.

Фото: cheladmin.ru 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости