14 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Недостроенный отель на Братьев Кашириных в Челябинске продали за 80 миллионов рублей

img
Мэрия Челябинска с третьей попытки продала на публичных торгах недостроенный отель, возводимый к саммитам ШОС и БРИКС. За объект, расположенный на улице Братьев Кашириных, победитель аукциона — компания ООО «Алтай Медика Групп» заплатила немногим более 80 миллионов рублей, сообщается в протоколе.

Третья попытка приватизации объекта незавершённого строительства состоялась 11 апреля. В аукционе приняли участие три компании, два физлица и два индивидуальных предпринимателя. Стартовая цена объекта на торгах составила 3,9 миллиона рублей.

— Победителем торгов и владельцем недостроя, ранее возводимого компанией «Жилстрой № 9», стало ООО «Алтай Медика Групп», которое предложило за него 80 миллионов рублей, — сообщается на сайте.

Предмет аукциона — объект незавершённого строительства площадью застройки 2271,8 квадратных метра со степенью готовности 10%, расположенный в Калининском районе Челябинска. К участию в аукционе были допущены ООО СЗ «ТРЕСТ-46», Сергей Тулупов, Рахман Махмудов, ИП Станислав Попов, ИП Марина Филимонова, ООО «Спецстройюг», ООО «Алтай Медика Групп».

Первый аукцион состоялся в декабре 2022 года: право собственности на объект за 60 миллионов рублей могла получить челябинская компания «Вертикаль», однако предприятие от сделки отказалось. Повторный конкурс в феврале выиграла фирма «Лидер-строй», предложив на объект более 70 миллионов рублей, но сделка также не состоялась.

Новый владелец объекта — компания ООО «Алтай Медика Групп» основана и зарегистрирована в Барнауле Алтайского края в 2021 году. С ноября 2022 года владельцем компании является Антон Переверзев. Предприятие производит детские подгузники Pampi и предметы личной гигиены.

Ранее мэрия Челябинска объявила аукционы по продаже трёх недостроев. Заявки от потенциальных участников будут принимать по 12 мая включительно. Сами торги пройдут 16 мая.

Фото: cheladmin.ru 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости