14 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Недостроенный отель на Братьев Кашириных в Челябинске продали за 80 миллионов рублей

img
Мэрия Челябинска с третьей попытки продала на публичных торгах недостроенный отель, возводимый к саммитам ШОС и БРИКС. За объект, расположенный на улице Братьев Кашириных, победитель аукциона — компания ООО «Алтай Медика Групп» заплатила немногим более 80 миллионов рублей, сообщается в протоколе.

Третья попытка приватизации объекта незавершённого строительства состоялась 11 апреля. В аукционе приняли участие три компании, два физлица и два индивидуальных предпринимателя. Стартовая цена объекта на торгах составила 3,9 миллиона рублей.

— Победителем торгов и владельцем недостроя, ранее возводимого компанией «Жилстрой № 9», стало ООО «Алтай Медика Групп», которое предложило за него 80 миллионов рублей, — сообщается на сайте.

Предмет аукциона — объект незавершённого строительства площадью застройки 2271,8 квадратных метра со степенью готовности 10%, расположенный в Калининском районе Челябинска. К участию в аукционе были допущены ООО СЗ «ТРЕСТ-46», Сергей Тулупов, Рахман Махмудов, ИП Станислав Попов, ИП Марина Филимонова, ООО «Спецстройюг», ООО «Алтай Медика Групп».

Первый аукцион состоялся в декабре 2022 года: право собственности на объект за 60 миллионов рублей могла получить челябинская компания «Вертикаль», однако предприятие от сделки отказалось. Повторный конкурс в феврале выиграла фирма «Лидер-строй», предложив на объект более 70 миллионов рублей, но сделка также не состоялась.

Новый владелец объекта — компания ООО «Алтай Медика Групп» основана и зарегистрирована в Барнауле Алтайского края в 2021 году. С ноября 2022 года владельцем компании является Антон Переверзев. Предприятие производит детские подгузники Pampi и предметы личной гигиены.

Ранее мэрия Челябинска объявила аукционы по продаже трёх недостроев. Заявки от потенциальных участников будут принимать по 12 мая включительно. Сами торги пройдут 16 мая.

Фото: cheladmin.ru 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    Все новости