Недостроенную гостиницу и спортивный центр выставили на аукцион в Челябинске
Мэрия Челябинска объявила аукционы по продаже трёх объектов незавершённого строительства, изъятых у собственников по решениям суда. С понедельника, 3 апреля, стартовал приём заявок от потенциальных участников торгов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Речь идет о трёх долгостроях, два из которых расположены в Калининском районе и один — в Курчатовском.
Так, нового собственника ищут для несостоявшегося спортивно-оздоровительного центра и торгово-офисного здания с подземной стоянкой. Это здание площадью застройки 5,4 тысячи квадратных метров со степенью готовности 10%. Объект расположен в жилом районе Краснопольской площадки на улице Бейвеля. Его начальная цена составляет 55,8 миллиона рублей.
Также с торгов собираются продать недостроенный гостиничный комплекс, расположенный на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской. За объект площадью 17,5 тысяч квадратных метров и степенью готовности 15% просят 40,5 миллионов рублей.
Ещё один недострой находится на улице Северный луч в Калининском районе города. Здесь планировали построить небольшой торговый комплекс площадью 392 квадратных метра. На сегодняшний день степень его готовности составляет всего 6%. Начальная цена будущего магазина — 432 тысячи рублей.
Заявки от потенциальных участников всех аукционов будут принимать по 12 мая включительно. Сами торги пройдут 16 мая.
Все средства от продажи объектов за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона перечислят бывшим собственникам.
Ранее в Челябинске выставили на продажу крупный офисный центр Grand Vera, расположенный на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Начальная цена 16-этажного современного здания — 511 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря