Челябинская область вошла в топ-15 регионов России по социально-экономическому положению

По итогам прошлого года Челябинская область заняла 14 место среди 85 регионов России в рейтинге социально-экономического положения, составленном экспертами агентства «РИА Новости». При этом по сравнению с предыдущим годом показатель снизился на одну строку.
При составлении рейтинга учитывались следующие факторы: объёмы производства товаров и услуг на душу населения, доходы бюджета, отношение доходов населения к стоимости потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемая продолжительность жизни и многие другие.
— В 2022 году Челябинская область набрала 59,9 баллов из 100 возможных по интегральному рейтингу. В 2021 году регион занял 13 место по этим же показателям, набрав 62,1 балла, — сообщается в исследовании «РИА Новости».
В общем рейтинге социально-экономического положения лидирующие позиции последние два года неизменно занимают Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ и Московская область с баллами от 89 до 75. В топ-5 регионов-аутсайдеров рейтинга входят республики Ингушетия, Алтай, Тыва и Калмыкия, а также Еврейская автономная область. Их оценки по показателям варьируются от 12 до 18 баллов.
К слову на рынке труда в Челябинской области возник рекордный дефицит соискателей — число вакансий в три раза превысило количество безработных.
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче