12 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали мужчину, из-за которого сгорели восемь садовых участков

img
В Озёрске задержали мужчину, из-за которого накануне вечером, 11 мая, в садовом товариществе полыхал крупный пожар. Когда он проводил на участке сварочные работы, искры от сварки отлетели на сухую траву — и вспыхнуло пламя, которое быстро распространилось. Подробности рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

От неосторожных действий мужчины загорелся камыш и в считанные минуты распространился на площади около 27 гектар.


Самостоятельно потушить пламя садовод не смог. Огонь распространялся стремительно из-за сильного ветра и подобрался к СНТ «Вишенка» и «Черёмушки». По информации специального управления № 1 ФПС МЧС России, в СНТ «Вишенка» пламя повредило восемь участков: сгорели шесть домов, две бани, 11 теплиц и пять надворных построек.

— Дальнейшее распространение пожара в СНТ «Вишенка» не допущено. Спасено 342 участка, — прокомментировали в региональном ГУ МЧС. — На СНТ «Черемушки», в составе которого 450 участков, распространение пожара не допущено. Пострадавших среди людей нет. Предварительная причина — проведение пожароопасных работ в нарушение условий особого противопожарного режима.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого 48-летнего местного жителя, причастного к пожару.

— Мужчина был задержан лично руководителем озёрской полиции и доставлен в УМВД для дальнейшего разбирательства, — рассказали в пресс-службе полиции. — Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в органы госпожнадзора для привлечения его к ответственности.

Ранее в Копейске прокуратура начала проверку после крупного пожара в СНТ «Станкостроитель-3». Там загорелась сухая трава на заброшенных участках, а затем пламя перешло на соседние садовые домики.

Во всём регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим. Чтобы не натворить бед, важно быть аккуратными с огнём и тщательно соблюдать правила пожарной безопасности, а также отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.

Фото: ozersksecret/Vk.com

Видео: ozersk74/Vk.com, ozersksecret/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    Все новости