В челябинском зоопарке родился шустрый оленёнок по кличке Буран
Радостное событие произошло в челябинском зоопарке во время майских праздников. На свет появился маленький северный оленёнок. Первенец самца Байкита родился у самки Маковки. Малыша назвали Бураном.
Буран стал четвёртым детёнышем Маковки. Оленёнок родился 6 мая. За несколько дней он успел встать на ножки и показать свой активный и пока послушный характер. Малыш повсюду бегает за мамой, виляет хвостиком и не забывает каждые полчаса подкрепиться.
Как рассказали в зоопарке, мама и новорождённый оленёнок чувствуют себя хорошо. Пока они живут в отдельном вольере. Отец Бурана Байкит обитает отдельно от семьи и занимается своими делами — продолжает отращивать рога, которые сбросил ещё зимой.
Напомним, недавно в челябинском зоопарке появилась пара пушистых грызунов с необычным окрасом. Две яркие белки Превоста облюбовали вольер на территории детского зверинца. Новенькие жильцы переехали на Южный Урал из пермского зоопарка. В апреле случилось пополнение в вольере с козами. Чёрно-белые козлики вовсю учатся скакать по вольеру и осваивать вершины. Мальчикам козы Нюры присвоили имена чьих-то бывших парней — Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса