10 мая 2023
Обсудить

В Магнитогорске задержали пьяного поджигателя сухой травы

img
Дымка от лесных пожаров продолжает висеть над Челябинском. Между тем, природные очаги чаще всего возникают по вине людей. В Магнитогорске полицейские задержали 40-летнего мужчину, который в нетрезвом виде поджигал сухую траву, «чтобы зелёная выросла быстрее».

Информацию о возможном поджоге травы в Левобережной части города магнитогорцы опубликовали в соцсетях. Полицейские, увидев сообщения, выехали на место.

— В ходе доследственной проверки сотрудники полиции провели комплекс мероприятий: были установлены и опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изъяты фотографии предполагаемого поджигателя сухой травы, — рассказали в пресс-службе магнитогорского УВД.

Таким образом удалось выяснить личность нарушителя и место, где он живёт. Полицейские задержали ранее не судимого мужчину 40 лет. Траву он поджигал, будучи в нетрезвом виде. По информации источника «Пчелы», мотивировал свой поступок магнитогорец тем, что так «быстрее вырастет зелёная трава».

Сейчас в полиции по факту случившегося проводят проверку, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение.

Напомним, поджог сухой травы не несёт никакой пользы, а скорее вредит растениям и мелким животным. Кроме того, во время пожароопасного сезона он грозит более масштабными природными пожарами. Так, в среду, 10 мая, в Челябинске продолжает наблюдаться дымка и ощущаться запах гари из-за природных пожаров в соседних областях. Во многих районах города зафиксированы превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ. На прошлой неделе огнеборцы потушили в Челябинской области 90 лесных пожаров на площади почти три тысячи гектаров.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    Все новости