09 мая 2023
Обсудить

Под хиты Гагариной, поздравление Безрукова и залпы фейерверка: как завершился День Победы в Челябинске

img
Сразу два ярких события завершили празднование Дня Победы в Челябинске — большой концерт на площади около «Торгового центра» и массовые гуляния под залпы салюта. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на обоих мероприятиях. Смотрите, как это было.

Вечер челябинцы и гости столицы региона провели на площадке у «Торгового центра». В 19:00 на праздничном концерте «Стихи и песни Победы» там их поздравили с Днём Победы столичные звёзды. Народный артист России Сергей Безруков выступил в роли ведущего, порадовал зрителей стихотворением Роберта Рождественского «Спасибо, жизнь» и спел несколько известных композиций совместно с группой «Крёстный папа». Также артист записал для южноуральцев видеообращение, в котором отметил большую роль Челябинска в победе в Великой Отечественной войне.


—  9 Мая — священный день для всей нашей страны. Сегодня нужно помянуть наших прадедов, дедов и отцов, которые были защитниками нашего Отечества. Мы должны гордиться, что они отдали свои жизни за эту победу, — обратился Сергей Безруков к жителям и гостям города. — В Челябинске в военные годы велась большая работа в тылу, здесь были заводы, которые помогали достичь победы на фронте. Поэтому я поздравляю всех жителей Челябинска и всю Россию с этим замечательным праздником.

В короткую паузу между музыкальными выступлениями выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который со сцены поздравил челябинцев с Днём Победы. Затем любимые хиты для южноуральцев исполнила звезда российской эстрады Полина Гагарина. Кроме столичных артистов на сцену вышли челябинский эстрадный хор «Тутти», мужской хор Bravissimo и другие уральские музыканты.

Праздничный салют начался в 22:00 и длился целых 10 минут. По традиции на площадке возле памятника Петру Столыпину жители города любовались залпами в виде огненных шаров, комет и других пиротехнических эффектов. Как только фейерверк закончился, челябинцев и гостей города ждал общественный транспорт, чтобы развезти отдыхающих по домам.

Напомним, ранее в Челябинске прошли и другие запоминающиеся мероприятия. Показываем, как прошло возложение цветов и венков к «Вечному огню» на Аллее Славы, а также самые яркие моменты торжественного построения на площади Революции.

Фото: Михаил Медведев; Полины Гагариной — Челябинск, который смог/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    Все новости