На смену заморозкам до -7 градусов в Челябинскую область придёт потепление

Накануне погода преподнесла южноуральцам неприятный сюрприз в виде резкого похолодания. К счастью, в День Победы всё же потеплеет, и хотя жары точно ждать не стоит, на улице будет достаточно комфортно.
После морозной ночи, когда в отдельных районах шкала термометра опускалась до -9 градусов, всё же потеплеет. Сегодня, во вторник, 9 мая в Челябинской области ожидается +10…+15 градусов. Небо то и дело будет затягивать облаками, зато дождя почти на всей территории не будет. Не повезло только районам крайнего юга, где будет моросить.
В столице региона осадков не ожидается, будет чуть теплее — +13…+15 градусов. Ничто не помешает посмотреть парад и принять участие в других праздничных мероприятиях.
Что касается дальнейшего прогноза, то он ничем не шокирует: постепенно начнёт теплеть. Самым тёплым днём на неделе будет четверг, 11 мая, в этот день воздух прогреется до +20 градусов.
На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды.
Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также в предстоящие выходные отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы