На смену заморозкам до -7 градусов в Челябинскую область придёт потепление

Накануне погода преподнесла южноуральцам неприятный сюрприз в виде резкого похолодания. К счастью, в День Победы всё же потеплеет, и хотя жары точно ждать не стоит, на улице будет достаточно комфортно.
После морозной ночи, когда в отдельных районах шкала термометра опускалась до -9 градусов, всё же потеплеет. Сегодня, во вторник, 9 мая в Челябинской области ожидается +10…+15 градусов. Небо то и дело будет затягивать облаками, зато дождя почти на всей территории не будет. Не повезло только районам крайнего юга, где будет моросить.
В столице региона осадков не ожидается, будет чуть теплее — +13…+15 градусов. Ничто не помешает посмотреть парад и принять участие в других праздничных мероприятиях.
Что касается дальнейшего прогноза, то он ничем не шокирует: постепенно начнёт теплеть. Самым тёплым днём на неделе будет четверг, 11 мая, в этот день воздух прогреется до +20 градусов.
На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды.
Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также в предстоящие выходные отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.
Лента новостей
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области