На смену заморозкам до -7 градусов в Челябинскую область придёт потепление

Накануне погода преподнесла южноуральцам неприятный сюрприз в виде резкого похолодания. К счастью, в День Победы всё же потеплеет, и хотя жары точно ждать не стоит, на улице будет достаточно комфортно.
После морозной ночи, когда в отдельных районах шкала термометра опускалась до -9 градусов, всё же потеплеет. Сегодня, во вторник, 9 мая в Челябинской области ожидается +10…+15 градусов. Небо то и дело будет затягивать облаками, зато дождя почти на всей территории не будет. Не повезло только районам крайнего юга, где будет моросить.
В столице региона осадков не ожидается, будет чуть теплее — +13…+15 градусов. Ничто не помешает посмотреть парад и принять участие в других праздничных мероприятиях.
Что касается дальнейшего прогноза, то он ничем не шокирует: постепенно начнёт теплеть. Самым тёплым днём на неделе будет четверг, 11 мая, в этот день воздух прогреется до +20 градусов.
На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды.
Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также в предстоящие выходные отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.
Лента новостей
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»