05 мая 2023
Обсудить (1)

Первую на Урале коммерческую ипотеку Сбер выдал челябинцу

img
Челябинец стал первым на Урале, кто получил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц. Он приобрёл в Челябинске помещение под парикмахерскую.

Ипотеку на коммерческую недвижимость на вторичном рынке Сбер запустил в начале апреля. В конце месяца банк расширил действие ипотеки на объекты в строящемся жилье.

На «Домклик» ставка по такой ипотеке составляет от 12,4% годовых, первоначальный взнос — от 30%. Срок кредита — от одного года до 25 лет, сумма — от 500 тысяч до 100 миллионов рублей. Обеспечением по ипотеке выступает приобретённая коммерческая недвижимость, другие залоги и поручительства программа не предусматривает.

Взять ипотеку на коммерческую недвижимость могут те заёмщики в возрасте от 21 года до 75 лет, у кого есть подтверждённый доход. В их числе и самозанятые (за исключением индивидуальных предпринимателей, бенефициаров и собственников бизнеса с долей владения более 25%, руководителей и генеральных директоров предприятий).

— Потенциальных заёмщиков заинтересовали простые и понятные условия получения коммерческой ипотеки на новостройки и строящееся жильё для физических, — констатировал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Это отличная возможность запустить бизнес в новых микрорайонах. На первых этажах можно открыть детский сад, салон красоты, кофейню. Со своей стороны мы гарантируем скорость обработки заявки — с момента принятия решения до запуска бизнеса может пройти меньше месяца.

Напомним, 20 мая в Челябинске состоится 10-й «Зелёный марафон» Сбера. Мероприятие вновь пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина. В программе — традиционный забег на 4,2 километра, масс-старт по скандинавской ходьбе и детский забег. Для болельщиков и зрителей состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности. Регистрация на мероприятие в самом разгаре.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ксюша
    благодаря такому способу ,многие предприниматели могут приобрести себе  недвижимость для бизнеса и увеличить капитал

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
    • img
      Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
    • img
      Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    Все новости