27 апреля 2023
Обсудить

Челябинцы рассказали, почему участвуют в «Зелёном марафоне»

img
Меньше, чем через месяц, 20 мая, в Челябинске состоится 10-й «Зелёный марафон» Сбера. Мероприятие вновь пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина. В программе — традиционный забег на 4,2 километра, масс-старт по скандинавской ходьбе и детский забег. Для болельщиков и зрителей состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности. А пока идёт подготовка к мероприятию, горожане рассказали, почему приходят на этот спортивный фестиваль и участвуют в забегах.

— Мы с семьёй ходим на «Зелёный марафон» уже несколько лет, — поделилась менеджер по работе с клиентами Алена Осипова. — Ребёнок каждый год просится на праздник, потому что на площадке всегда предлагают много интересных активностей. Мы с удовольствием участвуем в разных квестах, ходим на благотворительные ярмарки. А в этом году решили с мужем впервые пробежать 4,2 километра, чтобы показать ребёнку пример здорового образа жизни.

Юрист Алексей Семенов признался, что участвуем в «Зелёном марафоне» уже восемь лет, а вдохновила его на это история его тренера.

— Тренер рассказывал, как бегал свой марафон. Помню, меня очень впечатлил его рассказ, и я решил тоже проверить свои силы, — поделился Алексей Семенов. — Конечно, бежать сразу 42 километра я не стал, а начал с небольшой дистанции — 4,2 километра. Помню, что очень воодушевился своим первым забегом. Конечно, я не победил, но прибежал в первой десятке. А вскоре участие в «Зелёном марафоне» стало для меня хорошей традицией — я всегда вписываю это мероприятие в список всех забегов, в которых хочу поучаствовать.

Забег традиционно будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник «Зелёного марафона» сможет сделать благотворительное пожертвование на портале «СберВместе», а также помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все поступившие в фонд средства направят на высадку деревьев в регионах проведения «Зелёного марафона».

— «Зелёный марафон» Сбера привлекает тем, что поучаствовать в нём может любой человек, независимо от уровня физической подготовки, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Дистанцию можно пробежать или не спеша пройти, наслаждаясь общением с близкими, коллегами и друзьями. В этом году мы, как и прежде, постараемся создать в парке Гагарина атмосферу доброго семейного праздника.

Предварительную программу «Зелёного марафона-2023» уже разместили на сайте мероприятия greenmarathon.sberbank.ru. Там же можно зарегистрироваться на участия.

А на прошлой неделе Сбер напомнил о самых ярких моментах марафона в Челябинске за девять лет.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости