В Челябинскую область на несколько дней пришло «лето» с дневными +26 градусов

«Стабильность» — похоже именно на это слово природа опиралась, «сочиняя» прогноз для Челябинской области на ближайшие несколько суток. И лишь ветер в четверг, 4 мая, окажется чуть более мощным, чем два следующих дня. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня днём воздух на территории области прогреется до +21…+26 градусов, такая же температура ожидается и в пятницу, и в субботу. А ближайшие ночи столбики уличных термометров будут опускать до +6…+11 градусов. Порывы ветра южной четверти сегодня будут достигать 14 метров в секунду, в следующие двое суток он будет чуть слабее, 4–9 м/с. Дополнит картину дней переменная облачность, без существенных осадков.
В Челябинске резких перепадов температур и всего остального тоже не прогнозируется. По ночам будет от +9 до +11, днём — от +23 до +25 градусов. Также ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер, как и во всём регионе, сегодня окажется чуть мощнее, но в целом будет тёплым и несильным.
Гидрометцентр такое тепло в начале мая расценивает как аномальное. Накануне в регионе объявили предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности, что означает: «погода опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».
На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус