03 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сборная «Россия 25» с сухим счётом обыграла Беларусь в товарищеском матче в Челябинске

img
Первый товарищеский матч между сборными России и Белоруссии в рамках турнира «Лига ставок Большой тур» прошёл на ледовой арене «Трактор» в Челябинске и завершился победой сборной «Россия 25» с разгромным счётом.

Во вторник, 2 мая, российская сборная по хоккею «Россия 25», составленная из игроков в возрасте до 25 лет, начала международное майское турне, которое продлится по 16 мая. В Челябинске команда Романа Ротенберга впервые встретилась со сборной Беларуси в рамках турнира.

Первый период матча благодаря надёжной игре голкиперов завершился со счётом 0:0. Однако после перерыва россияне трижды порадовали челябинских фанатов — нападающий Валентин Зыков отличился дублем в ворота белорусов. А дальше российская сборная только набирала обороты — ещё по одной шайбе забили защитник Александр Елесин и, в третьем периоде, нападающий Василий Глотов. За десять минут до конца матча соперники попытались переломить ход игры, но после решения судей итоговый счёт остался без изменений в пользу российской сборной — 4:0. «Россия 25» устроила настоящий триумф на льду и завершила матч феерической победой.

Повторный матч между сборными России и Белоруссии пройдёт на ледовой арене «Трактор» в среду, 3 мая в 18:30.

А после матчей в Челябинске «Россия-25» поедет в Казахстан на турнир трёх команд и 5 мая в Астане проведёт матч со сборной Казахстана. А 6 мая россияне вновь встретятся с Белоруссией. В День Победы, 9 мая, «Россия 25» сыграет с белорусской сборной в Красноярске, а 12 и 13 мая — в Туле. Заключительные матчи «Белоруссия — „Россия 25“» пройдут в Минске 15 и 16 мая.

Ранее Челябинский «Трактор» покинули семь игроков и шесть специалистов тренерского штаба. В их числе — финский нападающий Тему Пулккинен.

Фото: пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"

Автор:
Анна Шашева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости