03 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сборная «Россия 25» с сухим счётом обыграла Беларусь в товарищеском матче в Челябинске

img
Первый товарищеский матч между сборными России и Белоруссии в рамках турнира «Лига ставок Большой тур» прошёл на ледовой арене «Трактор» в Челябинске и завершился победой сборной «Россия 25» с разгромным счётом.

Во вторник, 2 мая, российская сборная по хоккею «Россия 25», составленная из игроков в возрасте до 25 лет, начала международное майское турне, которое продлится по 16 мая. В Челябинске команда Романа Ротенберга впервые встретилась со сборной Беларуси в рамках турнира.

Первый период матча благодаря надёжной игре голкиперов завершился со счётом 0:0. Однако после перерыва россияне трижды порадовали челябинских фанатов — нападающий Валентин Зыков отличился дублем в ворота белорусов. А дальше российская сборная только набирала обороты — ещё по одной шайбе забили защитник Александр Елесин и, в третьем периоде, нападающий Василий Глотов. За десять минут до конца матча соперники попытались переломить ход игры, но после решения судей итоговый счёт остался без изменений в пользу российской сборной — 4:0. «Россия 25» устроила настоящий триумф на льду и завершила матч феерической победой.

Повторный матч между сборными России и Белоруссии пройдёт на ледовой арене «Трактор» в среду, 3 мая в 18:30.

А после матчей в Челябинске «Россия-25» поедет в Казахстан на турнир трёх команд и 5 мая в Астане проведёт матч со сборной Казахстана. А 6 мая россияне вновь встретятся с Белоруссией. В День Победы, 9 мая, «Россия 25» сыграет с белорусской сборной в Красноярске, а 12 и 13 мая — в Туле. Заключительные матчи «Белоруссия — „Россия 25“» пройдут в Минске 15 и 16 мая.

Ранее Челябинский «Трактор» покинули семь игроков и шесть специалистов тренерского штаба. В их числе — финский нападающий Тему Пулккинен.

Фото: пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости