03 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сборная «Россия 25» с сухим счётом обыграла Беларусь в товарищеском матче в Челябинске

img
Первый товарищеский матч между сборными России и Белоруссии в рамках турнира «Лига ставок Большой тур» прошёл на ледовой арене «Трактор» в Челябинске и завершился победой сборной «Россия 25» с разгромным счётом.

Во вторник, 2 мая, российская сборная по хоккею «Россия 25», составленная из игроков в возрасте до 25 лет, начала международное майское турне, которое продлится по 16 мая. В Челябинске команда Романа Ротенберга впервые встретилась со сборной Беларуси в рамках турнира.

Первый период матча благодаря надёжной игре голкиперов завершился со счётом 0:0. Однако после перерыва россияне трижды порадовали челябинских фанатов — нападающий Валентин Зыков отличился дублем в ворота белорусов. А дальше российская сборная только набирала обороты — ещё по одной шайбе забили защитник Александр Елесин и, в третьем периоде, нападающий Василий Глотов. За десять минут до конца матча соперники попытались переломить ход игры, но после решения судей итоговый счёт остался без изменений в пользу российской сборной — 4:0. «Россия 25» устроила настоящий триумф на льду и завершила матч феерической победой.

Повторный матч между сборными России и Белоруссии пройдёт на ледовой арене «Трактор» в среду, 3 мая в 18:30.

А после матчей в Челябинске «Россия-25» поедет в Казахстан на турнир трёх команд и 5 мая в Астане проведёт матч со сборной Казахстана. А 6 мая россияне вновь встретятся с Белоруссией. В День Победы, 9 мая, «Россия 25» сыграет с белорусской сборной в Красноярске, а 12 и 13 мая — в Туле. Заключительные матчи «Белоруссия — „Россия 25“» пройдут в Минске 15 и 16 мая.

Ранее Челябинский «Трактор» покинули семь игроков и шесть специалистов тренерского штаба. В их числе — финский нападающий Тему Пулккинен.

Фото: пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости