03 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Сборная «Россия 25» с сухим счётом обыграла Беларусь в товарищеском матче в Челябинске

img
Первый товарищеский матч между сборными России и Белоруссии в рамках турнира «Лига ставок Большой тур» прошёл на ледовой арене «Трактор» в Челябинске и завершился победой сборной «Россия 25» с разгромным счётом.

Во вторник, 2 мая, российская сборная по хоккею «Россия 25», составленная из игроков в возрасте до 25 лет, начала международное майское турне, которое продлится по 16 мая. В Челябинске команда Романа Ротенберга впервые встретилась со сборной Беларуси в рамках турнира.

Первый период матча благодаря надёжной игре голкиперов завершился со счётом 0:0. Однако после перерыва россияне трижды порадовали челябинских фанатов — нападающий Валентин Зыков отличился дублем в ворота белорусов. А дальше российская сборная только набирала обороты — ещё по одной шайбе забили защитник Александр Елесин и, в третьем периоде, нападающий Василий Глотов. За десять минут до конца матча соперники попытались переломить ход игры, но после решения судей итоговый счёт остался без изменений в пользу российской сборной — 4:0. «Россия 25» устроила настоящий триумф на льду и завершила матч феерической победой.

Повторный матч между сборными России и Белоруссии пройдёт на ледовой арене «Трактор» в среду, 3 мая в 18:30.

А после матчей в Челябинске «Россия-25» поедет в Казахстан на турнир трёх команд и 5 мая в Астане проведёт матч со сборной Казахстана. А 6 мая россияне вновь встретятся с Белоруссией. В День Победы, 9 мая, «Россия 25» сыграет с белорусской сборной в Красноярске, а 12 и 13 мая — в Туле. Заключительные матчи «Белоруссия — „Россия 25“» пройдут в Минске 15 и 16 мая.

Ранее Челябинский «Трактор» покинули семь игроков и шесть специалистов тренерского штаба. В их числе — финский нападающий Тему Пулккинен.

Фото: пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"

Автор:
Анна Шашева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    Все новости