24 февраля 2023
Обсудить

«Трактор» в гостях разгромил «Автомобилист»

img
Челябинский «Трактор» в пятницу, 24 февраля, обыграл в Екатеринбурге местный «Автомобилист» с крупным счётом — 5:1. Победа позволила чёрно-белым продолжить борьбу за попадание в плей-офф.

Как сообщает пресс-служба «Трактора», в Екатеринбурге в состав челябинцев вернулся Антон Бурдасов. Он заменил Никиту Тертышного, который получил повреждение.

На 15-й секунде первого периода матча Никита Сошников открыл счёт. «Трактор» владел преимуществом и контролировал шайбу. С контратаками хозяев справлялась оборона южноуральцев и голкипер Сергей Мыльников. На экваторе двадцатиминутки Михаил Горюнов-Рольгизер поставил точку в атаке после передачи Андрея Стася — 2:0.

Во втором игровом отрезке Михаил Котляревский после контратаки увеличил преимущество своей команды до трёх шайб. После взятия ворот Николай Заварухин заменил Игоря Бобкова на Юхана Маттссона. Минуту спустя Никита Сошников оформил дубль — 4:0.

В заключительном периоде «Автомобилист» отыграл одну шайбу. В большинстве отличился Кёртис Волк. Челябинцы ответили голом Владимира Ткачёва в неравных составах. Уверенная победа в Екатеринбурге — 5:1.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 — Сошников (Бывальцев) — 00:15

0:2 — Горюнов-Рольгизер (Стась) — 12:35

0:3 — Котляревский (Горюнов-Рольгизер, Стась) — 22:38

0:4 — Сошников (Бурдасов, Шепелев) — 23:57

1:4 — Волк (Мэйсек, Эберт) — 51:44 (5×4)

1:5 — Ткачёв (Шабанов) — 54:38 (5×4)

После сегодняшнего поединка «Трактор» с 70 очками в 67 матчах занимает девятое место в таблице Восточной конференции. А на восьмой строчке с такими же показателями находится «Нефтехимик». Нижнекамский клуб располагается выше за счёт большего количества побед в основное время и, если сегодня вечером одолеет дома китайский «Куньлунь Ред Стар», то челябинцы останутся за пределами кубковой восьмёрки. В случае же потери командой из Татарстана очков всё решится 26 февраля, когда чёрно-белые примут на родном льду нижегородское «Торпедо».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости