27 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Опыт цифровой трансформации челябинскому застройщику «Голос. Девелопмент» передаст Сбер

img
Компания «Голос. Девелопмент» планирует перенять опыт цифровой трансформации у Сбера. На форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов» соглашение об этом подписали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и директор ООО «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов.

«Голос. Девелопмент» готовится выпустить на массовый рынок новый цифровой проект — приложение для управляющих компаний «Голос комфорт». Приложение уже реализовано и используется для жилых комплексов, которые строит и сдаёт «Голос. Девелопмент». Первым этапом реализации было сотрудничество с компанией экосистемы Сбера «Дома AI» и обмену опытом в сфере предоставления услуг ЖКХ. Второй этап проекта — обучение команды «Голос. Девелопмент» по программе «Digital Strategy» в СберУниверситете. На «уроках» партнёры узнают об основных трендах цифрового рынка, опыте цифровой трансформации российских и международных компаний, а также освоят на практике принципы и инструменты построения новых бизнес-моделей и создания инновационной среды внутри своего проекта. Обучение проведут преподаватели бизнес-школ и топ-руководители Сбера. Третьим этапом проекта станет создание цифрового продукта в сфере управляющих компаний и предоставления услуг, а также его масштабирование в рамках отрасли.

— В рамках обучения мы получим практический опыт создания цифровой стратегии, — считает директор «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов. — Это даст возможность быстрее освоить новые технологии и внедрить их в работу компании. «Голос. Девелопмент» уже давно больше, чем просто девелопер, мы развиваем сопутствующие сервисы и услуги. Поэтому опыт Сбера в цифровизации и построении цифровой экономики нам очень пригодится.

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что будущее любой успешной компании — это умение работать в условиях цифровой экономики. Поэтому многие компании стремятся погрузить сотрудников в цифровую культуру.

— Преимущество обучения по программе «Digital Strategy» — возможность перенять опыт Сбера, который является лидером по внедрению новых технологий в России, — рассказал Денис Чугунов. — В процессе обучающей программы топ-менеджеры «Голос. Девелопмент» смогут освоить digital-технологии и сделать свою компанию ещё более конкурентоспособной.

А в середине апреля Герман Греф на заседании Совета Федерации рассказал о развитии искусственного интеллекта.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    Все новости