27 апреля 2023
Обсудить

Опыт цифровой трансформации челябинскому застройщику «Голос. Девелопмент» передаст Сбер

img
Компания «Голос. Девелопмент» планирует перенять опыт цифровой трансформации у Сбера. На форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов» соглашение об этом подписали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и директор ООО «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов.

«Голос. Девелопмент» готовится выпустить на массовый рынок новый цифровой проект — приложение для управляющих компаний «Голос комфорт». Приложение уже реализовано и используется для жилых комплексов, которые строит и сдаёт «Голос. Девелопмент». Первым этапом реализации было сотрудничество с компанией экосистемы Сбера «Дома AI» и обмену опытом в сфере предоставления услуг ЖКХ. Второй этап проекта — обучение команды «Голос. Девелопмент» по программе «Digital Strategy» в СберУниверситете. На «уроках» партнёры узнают об основных трендах цифрового рынка, опыте цифровой трансформации российских и международных компаний, а также освоят на практике принципы и инструменты построения новых бизнес-моделей и создания инновационной среды внутри своего проекта. Обучение проведут преподаватели бизнес-школ и топ-руководители Сбера. Третьим этапом проекта станет создание цифрового продукта в сфере управляющих компаний и предоставления услуг, а также его масштабирование в рамках отрасли.

— В рамках обучения мы получим практический опыт создания цифровой стратегии, — считает директор «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов. — Это даст возможность быстрее освоить новые технологии и внедрить их в работу компании. «Голос. Девелопмент» уже давно больше, чем просто девелопер, мы развиваем сопутствующие сервисы и услуги. Поэтому опыт Сбера в цифровизации и построении цифровой экономики нам очень пригодится.

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что будущее любой успешной компании — это умение работать в условиях цифровой экономики. Поэтому многие компании стремятся погрузить сотрудников в цифровую культуру.

— Преимущество обучения по программе «Digital Strategy» — возможность перенять опыт Сбера, который является лидером по внедрению новых технологий в России, — рассказал Денис Чугунов. — В процессе обучающей программы топ-менеджеры «Голос. Девелопмент» смогут освоить digital-технологии и сделать свою компанию ещё более конкурентоспособной.

А в середине апреля Герман Греф на заседании Совета Федерации рассказал о развитии искусственного интеллекта.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигается жара до +24 градусов
    • img
      Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
    • img
      Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
    • img
      Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
    • img
      На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
    • img
      Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
    • img
      Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
    • img
      В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
    • img
      Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
    • img
      Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
    • img
      В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога
    • img
      Водитель LADA насмерть сбил пешехода ночью на дороге в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области более 50 раз звонил в полицию и издавал неприличные звуки
    Все новости