Опыт цифровой трансформации челябинскому застройщику «Голос. Девелопмент» передаст Сбер
Компания «Голос. Девелопмент» планирует перенять опыт цифровой трансформации у Сбера. На форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов» соглашение об этом подписали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и директор ООО «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов.
«Голос. Девелопмент» готовится выпустить на массовый рынок новый цифровой проект — приложение для управляющих компаний «Голос комфорт». Приложение уже реализовано и используется для жилых комплексов, которые строит и сдаёт «Голос. Девелопмент». Первым этапом реализации было сотрудничество с компанией экосистемы Сбера «Дома AI» и обмену опытом в сфере предоставления услуг ЖКХ. Второй этап проекта — обучение команды «Голос. Девелопмент» по программе «Digital Strategy» в СберУниверситете. На «уроках» партнёры узнают об основных трендах цифрового рынка, опыте цифровой трансформации российских и международных компаний, а также освоят на практике принципы и инструменты построения новых
— В рамках обучения мы получим практический опыт создания цифровой стратегии, — считает директор «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов. — Это даст возможность быстрее освоить новые технологии и внедрить их в работу компании. «Голос. Девелопмент» уже давно больше, чем просто девелопер, мы развиваем сопутствующие сервисы и услуги. Поэтому опыт Сбера в цифровизации и построении цифровой экономики нам очень пригодится.
Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что будущее любой успешной компании — это умение работать в условиях цифровой экономики. Поэтому многие компании стремятся погрузить сотрудников в цифровую культуру.
— Преимущество обучения по программе «Digital Strategy» — возможность перенять опыт Сбера, который является лидером по внедрению новых технологий в России, — рассказал Денис Чугунов. — В процессе обучающей программы
топ-менеджеры «Голос. Девелопмент» смогут освоитьdigital-технологии и сделать свою компанию ещё более конкурентоспособной.
А в середине апреля Герман Греф на заседании Совета Федерации рассказал о развитии искусственного интеллекта.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске