Опыт цифровой трансформации челябинскому застройщику «Голос. Девелопмент» передаст Сбер
Компания «Голос. Девелопмент» планирует перенять опыт цифровой трансформации у Сбера. На форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов» соглашение об этом подписали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и директор ООО «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов.
«Голос. Девелопмент» готовится выпустить на массовый рынок новый цифровой проект — приложение для управляющих компаний «Голос комфорт». Приложение уже реализовано и используется для жилых комплексов, которые строит и сдаёт «Голос. Девелопмент». Первым этапом реализации было сотрудничество с компанией экосистемы Сбера «Дома AI» и обмену опытом в сфере предоставления услуг ЖКХ. Второй этап проекта — обучение команды «Голос. Девелопмент» по программе «Digital Strategy» в СберУниверситете. На «уроках» партнёры узнают об основных трендах цифрового рынка, опыте цифровой трансформации российских и международных компаний, а также освоят на практике принципы и инструменты построения новых
— В рамках обучения мы получим практический опыт создания цифровой стратегии, — считает директор «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов. — Это даст возможность быстрее освоить новые технологии и внедрить их в работу компании. «Голос. Девелопмент» уже давно больше, чем просто девелопер, мы развиваем сопутствующие сервисы и услуги. Поэтому опыт Сбера в цифровизации и построении цифровой экономики нам очень пригодится.
Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что будущее любой успешной компании — это умение работать в условиях цифровой экономики. Поэтому многие компании стремятся погрузить сотрудников в цифровую культуру.
— Преимущество обучения по программе «Digital Strategy» — возможность перенять опыт Сбера, который является лидером по внедрению новых технологий в России, — рассказал Денис Чугунов. — В процессе обучающей программы
топ-менеджеры «Голос. Девелопмент» смогут освоитьdigital-технологии и сделать свою компанию ещё более конкурентоспособной.
А в середине апреля Герман Греф на заседании Совета Федерации рассказал о развитии искусственного интеллекта.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток