Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку»
В вольеры кошачьих из челябинского зоопарка пришло «втулковое обогащение». То, что в обычной квартире считается мусором или вторсырьём, для зверей может стать захватывающей игрушкой. Особенно если положить внутрь что-нибудь интересное. Милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео.
Подарки в виде трубок с ароматной шерстью копытных животных достались уже сдружившимся львам Севе и Киаре. Правда, одну трубу хищникам пришлось делить на двоих, и Север-Алай сначала показал себя как истинный самец, которому добыча должна принадлежать без остатка. Юная львица не сдавалась и тоже сумела достать себе кусочек шерсти. Подарок стал поводом устроить очередные озорные догонялки и игры, наблюдать за которыми — в удовольствие.
Семейству рысей предложили достать пахучий сюрприз самостоятельно, из подвешенных на крыше вольера трубок. Тигр, завидев подарок, повёл себя более царственно и флегматично, чем его собратья по зоопарку, а чёрная пантера устроила настоящую имитацию охоты на картонного «травоядного».
— Спонсор трубной вечеринки — предприятие АО «Втор-Ком», которое любезно откликнулось на нашу акцию и привезло такую немаленькую «Газель» картонных втулок разного размера и диаметра, — рассказали в зоопарке.
Теперь трубки из картона радуют не только кошачьих, но и остальных питомцев. Кому-то вместо пахучего сюрприза положили съедобный.
Напомним, обитателям зоопарка челябинцы сделали много подарков во время Недели добрых дел. Теперь у животных появилось много поводов для развлечений и вдумчивого времяпрепровождения. К примеру, попугай Жора вместо бесконечной болтовни занялся поеданием орешков. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области