В челябинском роддоме ввели карантин из-за пациентки с корью

Родильный дом клиники Южно-Уральского медицинского университета в Челябинске приостановил работу из-за подтверждённого случая заражения корью у одной из рожениц. Карантин будет действовать до особого распоряжения главного санитарного врача области, сообщили в пресс-службе медучреждения.
Госпитализация пациенток в родильном доме приостановлена с 24 апреля в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Напомним, корь является острым вирусным заболеванием, которое передаётся воздушно-капельным путём и проявляется симптомами в виде кашля, насморка, конъюнктивита, повышения температуры тела, сыпи и пигментации. Заболевание распространяется в первую очередь среди детей. Инкубационный период составляет 21 день.
С начала года в регионе зарегистрировали уже шесть случаев заражения корью. Инфекционное заболевание легче предотвратить, чем вылечить, поэтому жителям Челябинской области рекомендуют своевременно вакцинироваться. Бесплатно поставить прививку могут детям и взрослым до 35 лет. А с 23 по 29 апреля южноуральцы могут получить консультацию от специалистов по вопросам проведения профилактических прививок против инфекционных заболеваний, в том числе кори, в рамках Единой недели иммунизации.
Лента новостей
Какаду Жора из челябинского зоопарка рассказал, как избавиться от болей в шее
Чем холода опасны для сердца, рассказала челябинский врач-терапевт
Челябинские онкологи прооперировали 72-летнюю пациентку с опухолью с поражением костей
Кинолихорадка в Челябинской области: Wink представил итоги новогодних просмотров
Катки в Челябинске закрыли из-за аномальных морозов
Подросток погиб при ДТП с водителем-бесправником на трассе в Челябинской области
Сбер стал единственным российским брендом в мировом рейтинге Global 500 от британской Brand Finance
Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса