25 апреля 2023
Обсудить

В Челябинске девять пляжей и два района перед выходными обработают от клещей

img
Челябинцев попросили не гулять на девяти городских пляжах из-за противоклещевой обработки, которая пройдёт с 26 по 28 апреля. Кроме того, акарицидную обработку проведут на территориях в Металлургическом и Тракторозаводском районах. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

Обработку от клещей проведут со среды по пятницу, если не испортится погода. В планах — обезопасить муниципальные пляжи «Чайка», «Первоозёрный», «Чуриловский», «Новороссийский», «Смолинский», «Спортивный», «Городской», «Шершнёвский» и «Белый парус». Челябинцев просят не гулять там в течение трёх дней.

Также 27 апреля пройдёт первый этап акарицидной обработки общественных пространств в Тракторозаводском и Металлургическом районах. На ЧТЗ специалисты обработают:

  • зелёную зону вдоль прибрежной полосы озера Первое вблизи пляжа «Чайка»;
  • «Мамин-сквер» в переулке Мамина, дома № 1–3;
  • аллею Ветеранов на улице Героев Танкограда, 59;
  • зелёную зону между переулками 3-й Бульварный и 1-й Бульварный;
  • аллею им. Е. Овчинникова (между домами № 108–110 на улице Артиллерийской).

В Металлургическом районе обработку проведут:

  • на территории между домами 10, 10а, 12, 12а на улице Комаровского и домами 53а, 53б на шоссе Металлургов;
  • в посёлке Аэропорт: по 10 метров в каждую сторону вдоль двух дорожек от многоэтажных домов № 10, 11 до остановки «Кинотеатр "Сокол"», вдоль тротуара к аэропорту и на детской игровой площадке у магазина «Магнит»;
  • на территории вдоль ручья между улицами Анапской и 26-ти Бакинских Комиссаров.

Второй этап акарицидной обработки пройдёт уже в конце лета — в августе или сентябре этого года.

Напомним, 24 апреля челябинский зоопарк закрыли на санитарный день. На территории учреждения провели акарицидную обработку. Это необходимо для безопасности как посетителей, так и питомцев. Тем не менее, лучший способ защиты от клещей — вакцинация. В Минздраве Челябинской области напомнили о важности профилактики и пригласили жителей региона поставить прививку от клещевого энцефалита как можно скорее.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    Все новости