21 апреля 2023
Обсудить

Пустырь возле ледовой арены «Трактор» застроят современными высотками

img
Проект комплекса «Видный»
Челябинские застройщики поделились планами по развитию локации между будущим аквапарком и ареной «Трактор». К 2030 году она преобразится — на месте пустыря появятся высотки, а саму территорию благоустроят. Эта информация прозвучала на бизнес-форуме «Будущее города».

Над застройкой 29 микрорайона будут работать три девелопера — «Весна», «Трест Магнитострой» и White group (бывший «Икар»). Это территория в границах 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных, Салавата Юлаева и Академика Макеева. Она обустраивается в рамках программы КРТ (комплексного развития территории). Это означает, что здесь не просто построят дома, но и обеспечат транспортную доступность, позаботятся о школах, садиках и прочих социальных объектах. Жить в новом квартале будут порядка 15 тысяч челябинцев.

Как рассказала генеральный директор девелоперской компании «Весна» Екатерина Цветкова, на углу рядом с будущим аквапарком «Большая вода» со стороны Салавата Юлаева и Братьев Кашириных возведут три интересных архитектурных объекта разной этажности — 17, 23 и 31. А в центре квартала на территории в 4 га построят 67,4 тысячи квадратных метров жилья. Здесь появится что-то совсем особенное, в проекте поучаствуют мэтры — к конкурсу привлекли федеральные и даже одно международное архитектурное бюро.

А напротив «Трактора» уже активно растёт комплекс «Видный». Его возводит «Трест „Магнитострой“».

Для многих жителей Челябинской области прошедший год стал серьёзной проверкой на прочность. Экономические и политические изменения подняли волну ажиотажа, которая коснулась многих сфер деятельности региона. С одной стороны, рынок недвижимости не стал исключением. С другой — люди по-прежнему продают и покупают квартиры, оформляют ипотечные займы, интересуются новыми проектами. Какие тенденции на рынке недвижимости ожидают южноуральцев в 2023 году? Эксперты поделились своими наблюдениями и прогнозами.

Фото: «Трест „Магнитострой“»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    Все новости