20 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Путин: в России построят 200 мусороперерабатывающих комплексов

img
На развитие мусороперерабатывающей отрасли в России выделено более 300 миллиардов рублей. На эти средства на условиях софинансирования с бизнесом будет построено 200 мусороперерабатывающих комплексов. Об этом сегодня, 20 июня, заявил президент Владимир Путин во время своей прямой линии.

Вопросы про мусор ворвались в тройку наиболее часто задаваемых президенту. Путину рассказали, что жалобы на мусорную реформу приходят из Ростовской, Нижегородской, Свердловской и других областей.

А блогер Катя Адушкина из Москвы задала вопрос по мусоропереработке. Она рассказала, что в стране начинают появляться точки сбора раздельного мусора, который в итоге всё равно сваливают в общую кучу и поинтересовалась у президента, как он будет решать эту проблему.

— Мы десятилетиями накапливали проблему, но никто ею толком не занимался, — сказал Владимир Путин, отметив, что мы ежегодно генерируем около 70 миллионов отходов. — Рост тарифов от части неизбежен, но люди должны видеть результаты.

По его словам, в стране предусмотрена программа, направленная на развитие мусороперерабатывающей отрасли.

— Программа предусматривает строительство 200 комплексов по переработке мусора. Общий объём инвестиций со стороны государства по ней предусматривает чуть больше 300 миллиардов рублей, — сказал Путин. Он также отметил, что средства будут выделяться бизнесу на условиях софинансирования.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости