Из-за пожара на глубине 520 метров из шахты в Челябинской области эвакуировали 347 человек
В шахте горно-обогатительного комбината в Верхнеуральском районе на глубине более полукилометра вспыхнул погрузчик. Самостоятельно на поверхность выбрались 347 человек, ещё одного рабочего пришлось искать в стволе, где случилось ЧП. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Сообщение о возгорании фронтального погрузчика в шахте на отметке -520 метров на территории Узельгинского ГОКа, в 4 километрах от посёлка Межозёрный поступило днём в среду, 19 апреля.
— В шахте на тот момент находилось 347 человек, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства области Ирина Шафеева. — На поверхность самостоятельно эвакуировались 346 человек. В стволе, где произошло возгорание погрузчика, обнаружен рабочий. Он не пострадал, его подняли на поверхность отделения ВГСЧ (военизированной горноспасательной части. — Прим. редакции). Тушение пожара продолжается. На месте работают горноспасатели — две единицы техники и 10 человек личного состава.
![]()
На прошлой неделе прокуратура региона сообщила, что одна из горнодобывающих компаний области заплатит полтора миллиона рублей сотруднику, получившему тяжёлую травму на работе. Ещё 500 тысяч получат ухаживающие за ним родители.
Фото: ugok.ru
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк