17 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Мячики и старая шуба: челябинцы могут подарить ненужные вещи и игрушки обитателям зоопарка

img
Неделя добрых дел началась в челябинском зоопарке. Специалисты учреждения организовали приём подарков от горожан. Питомцам в вольерах может пригодиться масса предметов — от мячиков до старых пледов и завалявшейся в шкафу дублёнки.

Для челябинцев это возможность избавиться от ненужных вещей и освободить пространство в квартире, а питомцам зоопарка новые игрушки позволят провести новые «научные изыскания».

С понедельника, 17 апреля, и всю неделю в зоопарке принимают подарки в виде кожаных, резиновых и пластиковых мячей, мягких резиновых и пластиковых игрушек, пледов и покрывал (но не одеяла с наполнителями), трубок (тубов) из плотного картона, а также трубок из бамбука разной длины и размеров.

В качестве презента также подойдут кокосы или скорлупки от них, кедровые шишки, пластиковые баночки с крышками, большие плетёные корзины, пластиковые бочки и дорожные конусы, холщовые мешки. Хорькам пригодятся гамаки, а другим некрупным представителям фауны — игрушки для кошек и собак. Будут рады хвостатые старым шубам и дублёнкам. Кроме того, в зоопарке нужны одноразовые пелёнки и баночки для анализов.

— Всё это добро можно оставить на входной зоне зоопарка в специальном контейнере с надписью «Неделя добрых дел», — уточнили в пресс-службе учреждения.

Напомним, питомцы зоопарка всегда рады, когда им в вольер приносят что-то интересное. Так, компания «отвязных» волков, получив подарки от баскетбольного клуба «Челбаскет», продемонстрировала не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход. Баскетбольные соревнования превратились в танцевальный баттл.

Кроме того, выйдя однажды на прогулку, медведицы Шкода и Забава встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Они тут же нашли применение презенту.

А у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    Все новости