17 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцу, напавшему на конвой в суде, оставили в силе приговор за убийство

img
Жителю Сосновского района Павлу Волосову, который в декабре прошлого года пытался сбежать из-под стражи и ранил двух конвоиров, оставили в силе приговор за убийство тёщи. Расследование уголовного дела о нападении на полицейских продолжается.

— Установлено, что в ноябре 2021 года 40-летний мужчина приехал в Карабаш к тёще для розыска своей супруги, которая с детьми скрывалась от него на протяжении нескольких дней, — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. — Женщина не стала сообщать, где прячется её дочь. Тогда, проследив за тёщей, обвиняемый совершил убийство, обмотав голову жертвы скотчем и перекрыв ей дыхательные пути.

Кыштымский городской суд 15 декабря отправил Павла Волосова в колонию строгого режима на 9 лет и 10 месяцев. После оглашения приговора он набросился на конвоиров с металлическим предметом, который имел при себе. Полицейские применили табельное оружие и ранили осуждённого в ногу. Мужчине оказали медпомощь и увезли в СИЗО. Что касается стражей порядка, то один из них получил серьёзное ранение, его госпитализировали. Второй отделался более лёгкими травмами. Произошедшим инцидентом заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Нападение произошло в помещении постоянного присутствия Кыштымского городского суда в Карабаше

С приговором за убийство Волосов не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке, но безуспешно.

— Челябинский областной суд с учётом позиции прокурора жалобу осуждённого оставил без удовлетворения, — добавили в надзорном ведомстве. — Приговор Кыштымского городского суда вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела о побеге из-под стражи и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов всё ещё продолжается. Отметим, что в начале двухтысячных Павел Волосов проходил военную службу на Северном Кавказе и является ветераном боевых действий.

Напомним, недавно в Челябинске за убийство и похищение человека осудили криминальное трио.

Фото, видео: СУ СК РФ по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости