16 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области преступник тяжело ранил полицейского в здании суда

img
Осуждённый за убийство напал на конвой после оглашения приговора в суде Карабаша. Один из сотрудников полиции получил тяжёлое ранение и находится в больнице. Происшествие запечатлела камера наблюдения.

Во второй половине дня 15 декабря в филиале Кыштымского городского суда в Карабаше судья закончил оглашение приговора 40-летнему Павлу Волосову, обвиняемому в убийстве тёщи. После этого конвоиры стали выводить мужчину из клетки. Нападение произошло в тот момент, когда на осуждённого собирались надеть наручники.

— По версии следствия, местный житель металлическим предметом нанёс ранения двум сотрудникам полиции, осуществлявшим конвоирование. После нападения мужчина выбежал из помещения суда и был задержан после применения сотрудником полиции табельного оружия, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

В отношении карабашца возбудили уголовные дела по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 313 УК РФ (побег из-под стражи).

В ГУ МВД по Челябинской области рассказали о состоянии полицейских, подвергнувшихся нападению.

— Один из сотрудников подразделения охраны и конвоирования МО МВД России «Кыштымский» госпитализирован и находится в тяжёлом состоянии, другой полицейский получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение, — сообщили в региональном главке.

Жителя Карабаша с огнестрельным ранением бедра под конвоем направили в больницу для оказания помощи. В ближайшее время его поместят в СИЗО.

По данным «Пчелы», в начале двухтысячных Павел Волосов проходил военную службу на Северном Кавказе и является ветераном боевых действий.

Преступление, за которое накануне огласили приговор, было совершено в Карабаше 10 ноября 2021 года. Мужчина напал на тёщу, чтобы узнать местонахождение жены, которая решила уйти из семьи из-за напряжённых отношений с супругом. Пожилая женщина не стала говорить, где находится её дочь и была убита. Спустя неделю подозреваемого задержали в Челябинске. Ему предъявили обвинение в убийстве и отправили под стражу.

Фото, видео: СУ СК РФ по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    Все новости