16 декабря 2022
Обсудить

В Челябинской области преступник тяжело ранил полицейского в здании суда

img
Осуждённый за убийство напал на конвой после оглашения приговора в суде Карабаша. Один из сотрудников полиции получил тяжёлое ранение и находится в больнице. Происшествие запечатлела камера наблюдения.

Во второй половине дня 15 декабря в филиале Кыштымского городского суда в Карабаше судья закончил оглашение приговора 40-летнему Павлу Волосову, обвиняемому в убийстве тёщи. После этого конвоиры стали выводить мужчину из клетки. Нападение произошло в тот момент, когда на осуждённого собирались надеть наручники.

— По версии следствия, местный житель металлическим предметом нанёс ранения двум сотрудникам полиции, осуществлявшим конвоирование. После нападения мужчина выбежал из помещения суда и был задержан после применения сотрудником полиции табельного оружия, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

В отношении карабашца возбудили уголовные дела по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 313 УК РФ (побег из-под стражи).

В ГУ МВД по Челябинской области рассказали о состоянии полицейских, подвергнувшихся нападению.

— Один из сотрудников подразделения охраны и конвоирования МО МВД России «Кыштымский» госпитализирован и находится в тяжёлом состоянии, другой полицейский получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение, — сообщили в региональном главке.

Жителя Карабаша с огнестрельным ранением бедра под конвоем направили в больницу для оказания помощи. В ближайшее время его поместят в СИЗО.

По данным «Пчелы», в начале двухтысячных Павел Волосов проходил военную службу на Северном Кавказе и является ветераном боевых действий.

Преступление, за которое накануне огласили приговор, было совершено в Карабаше 10 ноября 2021 года. Мужчина напал на тёщу, чтобы узнать местонахождение жены, которая решила уйти из семьи из-за напряжённых отношений с супругом. Пожилая женщина не стала говорить, где находится её дочь и была убита. Спустя неделю подозреваемого задержали в Челябинске. Ему предъявили обвинение в убийстве и отправили под стражу.

Фото, видео: СУ СК РФ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости