В Челябинской области преступник тяжело ранил полицейского в здании суда
Осуждённый за убийство напал на конвой после оглашения приговора в суде Карабаша. Один из сотрудников полиции получил тяжёлое ранение и находится в больнице. Происшествие запечатлела камера наблюдения.
Во второй половине дня 15 декабря в филиале Кыштымского городского суда в Карабаше судья закончил оглашение приговора 40-летнему Павлу Волосову, обвиняемому в убийстве тёщи. После этого конвоиры стали выводить мужчину из клетки. Нападение произошло в тот момент, когда на осуждённого собирались надеть наручники.
— По версии следствия, местный житель металлическим предметом нанёс ранения двум сотрудникам полиции, осуществлявшим конвоирование. После нападения мужчина выбежал из помещения суда и был задержан после применения сотрудником полиции табельного оружия, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.
В отношении карабашца возбудили уголовные дела по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 313 УК РФ (побег из-под стражи).
В ГУ МВД по Челябинской области рассказали о состоянии полицейских, подвергнувшихся нападению.
— Один из сотрудников подразделения охраны и конвоирования МО МВД России «Кыштымский» госпитализирован и находится в тяжёлом состоянии, другой полицейский получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение, — сообщили в региональном главке.
Жителя Карабаша с огнестрельным ранением бедра под конвоем направили в больницу для оказания помощи. В ближайшее время его поместят в СИЗО.
По данным «Пчелы», в начале двухтысячных Павел Волосов проходил военную службу на Северном Кавказе и является ветераном боевых действий.
Преступление, за которое накануне огласили приговор, было совершено в Карабаше 10 ноября 2021 года. Мужчина напал на тёщу, чтобы узнать местонахождение жены, которая решила уйти из семьи из-за напряжённых отношений с супругом. Пожилая женщина не стала говорить, где находится её дочь и была убита. Спустя неделю подозреваемого задержали в Челябинске. Ему предъявили обвинение в убийстве и отправили под стражу.
Фото, видео: СУ СК РФ по Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших