В Челябинской области преступник тяжело ранил полицейского в здании суда
Осуждённый за убийство напал на конвой после оглашения приговора в суде Карабаша. Один из сотрудников полиции получил тяжёлое ранение и находится в больнице. Происшествие запечатлела камера наблюдения.
Во второй половине дня 15 декабря в филиале Кыштымского городского суда в Карабаше судья закончил оглашение приговора 40-летнему Павлу Волосову, обвиняемому в убийстве тёщи. После этого конвоиры стали выводить мужчину из клетки. Нападение произошло в тот момент, когда на осуждённого собирались надеть наручники.
— По версии следствия, местный житель металлическим предметом нанёс ранения двум сотрудникам полиции, осуществлявшим конвоирование. После нападения мужчина выбежал из помещения суда и был задержан после применения сотрудником полиции табельного оружия, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.
В отношении карабашца возбудили уголовные дела по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 313 УК РФ (побег из-под стражи).
В ГУ МВД по Челябинской области рассказали о состоянии полицейских, подвергнувшихся нападению.
— Один из сотрудников подразделения охраны и конвоирования МО МВД России «Кыштымский» госпитализирован и находится в тяжёлом состоянии, другой полицейский получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение, — сообщили в региональном главке.
Жителя Карабаша с огнестрельным ранением бедра под конвоем направили в больницу для оказания помощи. В ближайшее время его поместят в СИЗО.
По данным «Пчелы», в начале двухтысячных Павел Волосов проходил военную службу на Северном Кавказе и является ветераном боевых действий.
Преступление, за которое накануне огласили приговор, было совершено в Карабаше 10 ноября 2021 года. Мужчина напал на тёщу, чтобы узнать местонахождение жены, которая решила уйти из семьи из-за напряжённых отношений с супругом. Пожилая женщина не стала говорить, где находится её дочь и была убита. Спустя неделю подозреваемого задержали в Челябинске. Ему предъявили обвинение в убийстве и отправили под стражу.
Фото, видео: СУ СК РФ по Челябинской области
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города