19 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Обвиняемого в убийстве тёщи южноуральца отправили в СИЗО

img
В Челябинской области взяли под стражу 39-летнего мужчину, которого обвиняют в убийстве тёщи. От следствия он пытался скрыться, поэтому сразу после задержания для мужчины избрали меру пресечения. О том, на какой стадии находятся разбирательства, сообщили в областной прокуратуре.

Само преступление было совершено 10 ноября. По данным СМИ, обвиняемый напал на тёщу, чтобы узнать местонахождение жены. С супругой у него в последнее время не ладились отношения. Та приняла решение уйти из семьи. Тёща в тот вечер отправилась в гараж.

— Обвиняемый в одном из гаражей на территории Карабаша совершил убийство 57-летней родственницы, нанеся ей удары по голове неустановленным предметом и затем перекрыв дыхательные пути, — уточнили в областной прокуратуре.

После этого мужчина скрылся. Его искали почти неделю. Учитывая это и тяжесть обвинений, фигуранта решили оставить под стражей. По решению суда в СИЗО он пробудет минимум до 18 января 2022 года.

В середине октября Челябинский областной суд вынес приговор мужчине, убившему жену в присутствии детей. Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. От уголовной ответственности мужчину освободили.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости