17 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Бастрыкин потребовал от челябинского генерала доклад о нападении на конвоиров в суде Карабаша

img
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Петру Решетникову представить доклад о нападении на конвоиров в здании суда Карабаша. Об этом сообщили в федеральном ведомстве.

Напомним, нападение произошло 15 декабря после вынесения приговора 40-летнему Павлу Волосову, обвиняемому в убийстве тёщи. Осуждённый набросился на полицейских из конвоя в тот момент, когда на него собирались надеть наручники. Полицейские применили табельное оружие, ранив мужчину в ногу. Мужчине оказали медпомощь и увезли в СИЗО. Возбуждено уголовное дело о побеге из-под стражи и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

— Председатель СК РФ поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, — сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

Что касается конвоиров, один из них получил серьёзное ранение, его госпитализировали. Второй отделался более лёгкими травмами.

Отметим, в начале двухтысячных Павел Волосов проходил военную службу на Северном Кавказе и является ветераном боевых действий.

Фото: СУ СК РФ по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    Все новости