20 июня 2019
Обсудить (1)

«Собирал ягоды»: в Челябинской области от сильнейшего удара током погиб школьник

img
В Ашинском районе Челябинской области от сильного удара током погиб девятилетний мальчик. Трагедия произошла на карьере в пригороде Миньяра, когда он с братьями собирал ягоды.

— Около 17 часов 18 июня девятилетний мальчик со своими братьями гулял, собирал ягоды, и забрёл вместе с ними на территорию Биянковского щебёночного завода, — рассказал «Пчеле» руководитель ашинского следственного отдела СК Андрей Меньшиков. — Там все трое мальчиков проследовали к распределительному электрическому шкафу. Погибший решил повыше залезть и забрался на крышу шкафа. При каких обстоятельствах он коснулся электрических проводов высокого напряжения, которые шли от мачты, — пока не понятно. Может быть, споткнулся и упал на них.

По словам Меньшикова, этот электрический шкаф небольшой, имел все предупреждающие надписи.

— Проводится проверка в порядке статей 144–145 УПК РФ. В управление Ростехнадзора направлен запрос с требованием провести проверку, — заключил Андрей Меньшиков.

Вечером 2 июня в Миньяре во время игры в прятки погиб семилетний ребёнок. По данным Следственного комитета, мальчик спрятался за электроплиту, которая, со слов матери, имела признаки неисправности. Прикоснувшись к задней поверхности плиты, мальчик получил смертельную травму от удара электрическим током.

Фото: ru.wikipedia.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ирина
    Какие ягоды 18 июня?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    Все новости