В Челябинской области утонул пенсионер, рыбачивший на тонком льду
Рыбалка на озере Лобзовитое в Октябрьском районе трагически закончилась для 72-летнего пенсионера, он провалился под лёд и утонул. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Пожилой мужчина уехал на рыбалку утром 13 апреля и пропал. Обеспокоенные родственники обратились за помощью к спасателям и полицейским.
— В пятницу, 14 апреля, в 200 метрах от берега были обнаружены личные вещи, рыболовные снасти, а затем и следы свежей полыньи, — рассказали в областной ПСС. — Спасатели Троицкого отряда подняли погибшего на поверхность, транспортировали к берегу и передали сотрудникам полиции.
Несмотря на все предупреждения, южноуральцы продолжают игнорировать требования безопасности и выходят на тонкий лёд. Зачастую это заканчивается трагично. Так, 4 апреля на озере Смолино погиб рыбак, провалившись в полынью. Днём ранее тающий лёд не выдержал мужчину, рыбачившего в Озёрске, и горожанин ушёл под воду. Спасти его не удалось. А 6 апреля четыре рыбака провалились под лёд на озере Комкуль в Кунашакском районе. Тела трёх из них удалось найти в тот же день. Четвёртого погибшего достали из воды только спустя сутки.
Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах