07 апреля 2023
Обсудить

Из водоёма в Челябинской области достали тела трёх рыбаков

img
В четверг, 6 апреля, четыре рыбака провалились под лёд на озере Комкуль около деревни Бурино Кунашакского района. Тела трёх из них удалось найти и извлечь из воды. Четвёртого мужчину продолжают искать, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

— Около пяти часов вечера на единый телефон 112 поступило сообщение от очевидцев, ставших свидетелями того, как под лёд провалилась группа рыбаков из четырёх человек, причём двое из них сразу пропали из поля зрения, — рассказали в ПСС. — К месту происшествия выехали спасатели двух отрядов из Челябинска и Кыштыма, группировку усилили сотрудниками областной службы спасения на водах и аэролодкой.

Тела трёх погибших обнаружили в 500 метрах от берега при помощи «кошек». Сейчас спасатели обследуют место происшествия в поисках четвёртого рыбака.

Несмотря на все предупреждения, южноуральцы продолжают игнорировать требования безопасности и выходят на тонкий лёд. Зачастую это заканчивается трагично. Так, 4 апреля на озере Смолино погиб рыбак, провалившись в полынью. А днём ранее тающий лёд не выдержал мужчину, рыбачившего в Озёрске, и горожанин ушёл под воду. Спасти его не удалось.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
    • img
      Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
    • img
      Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
    • img
      В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
    • img
      Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
    • img
      В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
    • img
      Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
    • img
      Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    • img
      Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
    Все новости