05 апреля 2023
Обсудить

На озере в Челябинске погиб рыбак, провалившийся в полынью

img
Рыбак провалился в полынью на озере Смолино в посёлке Сухомесово. Несмотря на то, что вызванные очевидцами спасатели примчались на место быстро, спасти мужчину не удалось.

Всё случилось во вторник вечером, 4 апреля.

— Второй трагический случай подряд: на озере Смолино, в районе посёлка Сухомесово в 500 метрах от берега провалился в полынью любитель подлёдного лова. К сожалению, оперативно прибывшие спасатели не смогли реанимировать мужчину, — рассказали в МЧС, напомнив об опасностях выхода на лёд весной.

Днём ранее, 3 апреля, рыбалка на тонком льду трагически закончилась для жителя Озёрска. Мужчина провалился в ледяную воду озера Иртяш и не смог выбраться на берег.

Ранее Челябинские спасатели показали, как помочь человеку, провалившемуся под лёд.

Заметив человека, оказавшегося в ледяной воде, сначала нужно позвонить в экстренную службу по номеру 112, сообщить место происшествия и количество людей, терпящих бедствие. Если вокруг есть прохожие, позвать их на помощь, а также применить имеющиеся подручные средства: куртку, шарф, брючный ремень. Важно подойти к человеку на безопасное расстояние — примерно за 10 метров от места провала, лечь плашмя, подползти и при помощи подручного средства вытащить на берег. Затем переодеть его в сухую одежду, чтобы не допустить переохлаждения, а после дожидаться спасателей и сотрудников скорой помощи.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
    • img
      В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
    • img
      Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
    • img
      Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
    • img
      Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
    • img
      В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    Все новости