12 апреля 2023
Обсудить

В Челябинской области проверили, как идёт капремонт дома культуры 1956 года постройки

img
Ход капитального ремонта Дома культуры в посёлке Лазурный Красноармейского района проверила «Единая Россия». Партийный десант убедился, что работы, которые проводятся по народной программе партии в рамках реализации федерального партпроекта «Культура малой Родины», в самом разгаре.

Лазурненский дом культуры построили ещё в 1956 году, и за все 67 лет капитального ремонта в нём не было ни разу. Жители посёлка и работники культуры ждали преображения своего клуба восемь лет: первая смета была составлена в 2014 году, в 2019 году её обновили и лишь теперь работы начались.

Местные жители очень любят свой ДК за оригинальную архитектуру с арками и лепниной. При долгожданном ремонте всю эту красоту строители обещают сохранить и сделать ДК только лучше.

Как идёт ремонт, проконтролировали секретарь Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов Красноармейского муниципального района Анатолий Казанцев, директор Дома культуры Екатерина Гросс, депутат Совета депутатов Лазурненского сельского поселения, исполнительный секретарь местного отделения партии Юлия Калашникова, а также представители подрядчика и активные жители посёлка.

— В рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» проводится большая работа, — констатировал Анатолий Казанцев. — В Лазурненском ДК идёт масштабный ремонт: крыша уже сделана, новые стеклопакеты установлены, завершается обновление системы отопления учреждения культуры. Начинаются отделочные косметические работы внутри помещений, меняются освещение и пол. Ремонтом дело не ограничится, также будут приобретены новые кресла в зрительный зал, обновится одежда сцены, появится новое световое и звуковое оборудование. В итоге этот ДК станет одним из самых современных домов культуры Красноармейского района.

Он также добавил, что в прошлом году по партийному проекту «Культура малой Родины» в районе капитально отремонтировали Бродокалмакский дом культуры.

— Для него мы также приобретаем новые кресла в зрительный зал, звуковое и световое оборудование, — рассказал Анатолий Казанцев. — Помимо него ещё девять ДК Красноармейского района в разной степени получат звуковое и световое оборудование в этом году. Такого масштабного финансирования наш район в области культуры ещё не видел.

Группа контроля отметила, что подрядчик опытный, ремонтом домов культуры занимается с 2012 года. При этом прислушивается к мнению работников культуры и жителей, всегда готов к конструктивному разговору, а проблемы по ходу ремонта решает оперативно.

По словам заведующей Лазурненским домом культуры, депутата Совета депутатов сельского поселения Екатерины Гросс, ремонтные работы активно контролируют активисты посёлка, депутат Собрания депутатов Красноармейского района Максим Бахарев и районный отдел культуры.

— Когда мы сообщили в соцсетях о том, что будет капитальный ремонт Дома культуры, тут же посыпались сообщения. Даже молодёжь стала спрашивать, когда завершится ремонт, и можно будет прийти играть в теннис и заниматься самодеятельностью, — рассказала Екатерина Гросс. — Мы всеми силами стараемся сохранить то, что у нас есть — это народные коллективы, ансамбль «Вереница», киностудия, хор «Лазуренка», детский хореографический коллектив «Палитра», детский театр «Аврора» и юношеский театр «Реноме». После капремонта планируем открыть фитнес-зал для женщин, то есть, у нас будет абсолютно новый танцевальный класс с зеркалами и современным покрытием. Люди ждут. В списке приобретений также значится огромный телеэкран, на котором мы сможем показывать свои социальные ролики и анонсировать собственные мероприятия.

Срок сдачи объекта намечен на август, но строители уверяют, что все работы в Лазурненском ДК смогут завершить раньше, уже в июле.

А в Уйском районе в начале апреля проконтролировали ремонт школ. В этом году там полностью обновят здания образовательных учреждений в селе Аминево и деревне Вандышевка Уйского района. Работы на объектах уже стартовали и пройдут в рамках народной программы «Единой России», при поддержке партийного проекта «Новая школа».

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости