Глава Копейска ввёл особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим, предусматривающий полный запрет на посещение людьми лесов, с понедельника, 10 апреля, действует и на территории Копейска. Распоряжение об этом подписал глава города Андрей Фалейчик.
Из-за сухой и ветреной погоды на территории Копейска начали активно распространяться ландшафтные пожары. Так, за последние сутки в муниципалитете произошло 10 случаев горения травы общей площадью 9,9 га. Большинство возгораний — результат небрежного отношения жителей.
Противопожарный режим предусматривает полный запрет на посещение лесов гражданами, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора на территории населённых пунктов. Также запрещено сжигание порубочных остатков и горючих материалов на землях в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.
Помимо Копейска режим ОПР действует на территориях ещё семи муниципалитетов области. Это Кунашакский, Аргаяшский, Сосновский, Троицкий, Катав-Ивановский и Нагайбакский муниципальные районы, а также Миасс.
В период действия ОПР штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются вдвое. Для граждан сумма возрастает до 50 тысяч рублей, должностных лиц — до 90 тысяч рублей, юрлиц — до 1 миллиона рублей.
Ранее сотрудники МЧС остановили крупные ландшафтные пожары в Сосновском и Чебаркульском районах. Нарушителям грозит уголовная ответственность.
Фото: Главное управление лесами Челябинской области
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением