Бастрыкин заинтересовался историей сотрудницы магазина из Челябинска, ставшей инвалидом

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение из Челябинска о травмировании сотрудницы магазина «Триал-Спорт». Глава ведомства затребовал доклад о проверке случая, который привёл к инвалидности женщины.
— Поступило обращение о получении тяжёлой травмы работницей магазина в результате падения на пороге, вследствие чего она стала инвалидом, — сообщили в информационном центре СК России. — Отмечается, что это произошло из-за оборудования торгового зала с нарушением требований безопасности. После инцидента записи с камер видеонаблюдения были уничтожены, а выступ демонтирован.
Сейчас процессуальную проверку по этой ситуации проводит управление Следственного комитета по Челябинской области. О её ходе и результатах доложат Александру Бастрыкину.
Напомним, в прошлом месяце Копейский городской суд взыскал с местного машиностроительного завода в пользу сотрудницы 400 тысяч рублей. Три года назад женщина получила серьёзные травмы, когда шла по территории предприятия и упала на скользком тротуаре.
Фото: Яндекс. Карты, sledcom.ru
Лента новостей
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
- «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
- Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
- Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
- В Челябинской области синоптики предупредили о мощных ливнях и угрозе подтопления
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель