Копейский завод заплатит 400 тысяч рублей сотруднице, поскользнувшейся на тротуаре

Копейский городской суд взыскал с местного машиностроительного завода в пользу сотрудницы 400 тысяч рублей. Три года назад женщина получила серьёзные травмы, когда шла по территории предприятия и упала на скользком тротуаре.
— Установлено, что в феврале 2020 года женщина, направляясь на работу, упала на территории завода, поскользнувшись на тротуаре. Она получила травму и была госпитализирована в больницу, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — Впоследствии пострадавшая более полугода находилась на стационарном и амбулаторном лечении с компрессионным переломом двух позвонков и переломами рёбер.
Во время рассмотрения иска копейчанка рассказала, что до сих пор испытывает болевые ощущения и ограничена в движении из-за необходимости носить корсет.
В итоге суд встал на сторону женщины и взыскал с АО «Копейский машиностроительный завод» компенсацию морального вреда. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Ранее Копейский городской суд обязал строительную компанию «Апекс Групп» выплатить 1,8 миллиона рублей работнику, ставшему инвалидом после ЧП на производстве.
Лента новостей
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
- На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
- Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
- В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
- Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
- За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
- Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
- К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты