В Челябинской области суд взыскал 1,8 млн рублей в пользу ставшего инвалидом работника

Копейский городской суд взыскал со строительной компании «Апекс Групп» 1,8 миллиона рублей компенсации морального вреда в пользу работника, получившего тяжёлые травмы на производстве. Тогда 18-летнего парня засыпало землёй обрушившимися стенками котлована. После несчастного случая он стал инвалидом, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
— Установлено, что в декабре 2021 года при выполнении работ по строительству сети напорной канализации произошло обрушение стенки котлована, землей засыпало подсобного рабочего, — рассказали в прокуратуре. — Работнику причинены закрытые переломы костей таза и бедренной кости, тупая травма живота, более полугода он находился на стационарном лечении в больнице. В результате полученных травм молодой человек в 18 лет получил инвалидность, испытывает физические и нравственные страдания, в дальнейшем будет испытывать проблемы с трудоустройством.
Как отметили в надзорном ведомстве, основной причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. В частности, не была определена безопасная крутизна незакреплённых откосов котлована с учётом нагрузки от строительных машин и грунта. Фактов грубой неосторожности пострадавшего во время расследования не установили.
Решение суда ООО «Апекс Групп» обжаловать не стало, и оно вступило в законную силу.
Напомним, в прошлом ноябре трагическое происшествие с рабочими, проводившими в траншее ремонтные работы, произошло в Златоусте. Там погибли двое молодых мужчин, на которых рухнул съехавший с дороги грузовик.
Фото: royem-zemlyu.ru
Лента новостей
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- В Челябинской области проведут «Большой ремонт» сферы ЖКХ на 124 млрд рублей
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта