Спасатели рассказали подробности смертельного ДТП в Златоусте с двумя погибшими

В Поисково-спасательной службе Челябинской области рассказали, как ликвидировали последствия трагического происшествия в Златоусте. Накануне там в коммунальной траншее погибли двое рабочих, на которых рухнул съехавший с дороги грузовик.
Как рассказали спасатели, несколько человек из бригады, проводившей в тот момент ремонтные работы, находились на верху траншеи и успели уклониться от падающего большегруза. Но двум молодым мужчинам, работавшим на дне рва глубиной около четырёх метров, спастись не удалось. В этом месте траншея наполнена трубами и металлоконструкциями, которые не позволили рабочим отойти в сторону. Шансов уберечься у них не было.
— Спасатели дежурной смены произвели разведку, в ходе которой выяснилось, что рабочие, оказавшиеся под грузовиком, получили травмы не совместимые с жизнью, а работы по их деблокировке возможны только после подъёма грузовика. Около восьми часов вечера к месту ДТП прибыла спецтехника. Двумя кранами автомобиль удалось приподнять и сдвинуть в сторону, — добавили в ведомстве.
Погибшие мужчины 26 и 28 лет были подняты на поверхность и переданы сотрудникам полиции. Для того, чтобы вытащить из траншеи гружёный МАН суммарным весом около 10 тонн, потребуется значительно больше времени.
Напомним, трагедия произошла в четверг, 10 ноября, на улице Металлистов в Златоусте. Около 14:00 грузовик МАН съехал с дороги и свалился в технический ров теплотрассы. В это время там проводились ремонтные работы. Обстоятельства происшествия накануне сообщили в управлении ГИБДД по региону.
Ещё одно смертельное ДТП на Южном Урале произошло 6 ноября. Ранним утром в Сосновском районе на подъезде к Екатеринбургу автомобиль DAF с полуприцепом вылетел на встречку и врезался в автобус. В результате аварии водитель автобус погиб.
Фото, видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть