На Южном Урале нашли поддельные консервы «Сайра», изготовленные из сельди

Россельхознадзор обнаружил в Челябинской области рыбные консервы «Сайра», при изготовлении которых крымский производитель использовал сельдь — рыбу вдвое дешевле заявленной на упаковке. Теперь предприятию, закупившему фальсификат, предписано вывести партию из оборота и утилизировать.
Ввело потребителей в заблуждение ООО «Фортуна Крым». Как пояснили в надзорном ведомстве, цена сайры минимум в 2–2,5 раза выше стоимости сельди. Однако рядовой покупатель вряд ли найдёт отличия.
— В ходе проведённого мониторинга предприятий-производителей с помощью информационной системы «Меркурий» удалось выявить несоответствие рыбной продукции требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза, — отметила пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.
Инспекторы Роспотребнадзора уведомили южноуральское предприятие, получившее фальсифицированную продукцию о её недопуске в реализацию и выводе из оборота с последующей утилизацией. Южное межрегиональное управление Россельхознадзора примет меры в отношении предприятия-производителя.
Ранее, в Роскачестве рассказали о необычных рецептах с сельдью, по которым готовят в разных странах. Среди таких блюд — сюрстрёмминг, силд, сморреброд и многие другие.
Лента новостей
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области