На Южном Урале нашли поддельные консервы «Сайра», изготовленные из сельди

Россельхознадзор обнаружил в Челябинской области рыбные консервы «Сайра», при изготовлении которых крымский производитель использовал сельдь — рыбу вдвое дешевле заявленной на упаковке. Теперь предприятию, закупившему фальсификат, предписано вывести партию из оборота и утилизировать.
Ввело потребителей в заблуждение ООО «Фортуна Крым». Как пояснили в надзорном ведомстве, цена сайры минимум в 2–2,5 раза выше стоимости сельди. Однако рядовой покупатель вряд ли найдёт отличия.
— В ходе проведённого мониторинга предприятий-производителей с помощью информационной системы «Меркурий» удалось выявить несоответствие рыбной продукции требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза, — отметила пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.
Инспекторы Роспотребнадзора уведомили южноуральское предприятие, получившее фальсифицированную продукцию о её недопуске в реализацию и выводе из оборота с последующей утилизацией. Южное межрегиональное управление Россельхознадзора примет меры в отношении предприятия-производителя.
Ранее, в Роскачестве рассказали о необычных рецептах с сельдью, по которым готовят в разных странах. Среди таких блюд — сюрстрёмминг, силд, сморреброд и многие другие.
Лента новостей
- Не «задушните» Овна и не врите Скорпиону: как влюбить и привязать знак зодиака надолго
- В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка