06 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жители Урала стали чаще покупать имущество с торгов

img
Квартиры, таунхаусы и жилые дома оказались самым востребованным имуществом, которое приобретают на маркетплейсе Сбербанка «Портал DA» при помощи сервиса «Агент в торгах». При этом от жителей Уральского региона поступает каждая третья заявка на приобретение имущества (30%).

В числе самых крупных объектов, приобретённых уральцами с помощью агента, — оборудование молочного завода за 6 миллионов рублей и ферма крупного рогатого скота за 11 миллионов рублей.

— Интерес инвесторов к торгам обусловлен не только повышением финансовой грамотности населения, но и развитием инфраструктуры для всех участников рынка, — считает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Сергей Шальнев. — Так, жители Урала все чаще стали пользоваться сервисом «Агент в торгах». Сегодня 20% реализованных на торгах сделок состоялись с помощью сервиса. Совокупная стоимость всего приобретённого с участием сервиса имущества превысила 500 миллионов рублей. Торги в банкротстве сегодня стали доступны каждому, и Сбер делает всё для обеспечения простого и прозрачного процесса приобретения объекта.

Заместитель генерального директора «АБК» Евгения Уткина отметила, что «Агент в торгах» — это первый сервис для участия в торгах с онлайн-формой для подачи заявок и оформлением документов.

— Удобно, что клиенту не нужно посещать офис, — рассказала Евгения Уткина. — Заказать услугу и подать документы можно онлайн на сайте сервиса. Профессионализм агента позволяет любому желающему без опыта участия в торгах значительно сэкономить время, избежать возможных ошибок и получить возможность приобрести актив на оговорённых площадкой условиях. Сервис придерживается правила «1 торги, 1 клиент», что гарантирует клиентам надёжность и конфиденциальность.

Сервис «Агент в торгах» раньше работал только на маркетплейсе «Портал DA». Теперь же он стал доступен для желающих приобрести актив с торгов на любой электронной торговой площадке. С помощью этой услуги покупатель может поучаствовать в торгах по фиксированной стоимости. Заявка и документы оформляются онлайн. Весь путь по приобретению актива сопровождает профессиональный агент. Это гарантирует допуск к участию в торгах. Кроме того, сервисом предусмотрена бесплатная консультация по вопросам, связанным с торгами. Сервис «Агент в торгах» разработала дочерняя компания Сбера ООО «АБК».

А ранее Сбер сообщил, что побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости