Жители Урала стали чаще покупать имущество с торгов
Квартиры, таунхаусы и жилые дома оказались самым востребованным имуществом, которое приобретают на маркетплейсе Сбербанка «Портал DA» при помощи сервиса «Агент в торгах». При этом от жителей Уральского региона поступает каждая третья заявка на приобретение имущества (30%).
В числе самых крупных объектов, приобретённых уральцами с помощью агента, — оборудование молочного завода за 6 миллионов рублей и ферма крупного рогатого скота за 11 миллионов рублей.
— Интерес инвесторов к торгам обусловлен не только повышением финансовой грамотности населения, но и развитием инфраструктуры для всех участников рынка, — считает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Сергей Шальнев. — Так, жители Урала все чаще стали пользоваться сервисом «Агент в торгах». Сегодня 20% реализованных на торгах сделок состоялись с помощью сервиса. Совокупная стоимость всего приобретённого с участием сервиса имущества превысила 500 миллионов рублей. Торги в банкротстве сегодня стали доступны каждому, и Сбер делает всё для обеспечения простого и прозрачного процесса приобретения объекта.
Заместитель генерального директора «АБК» Евгения Уткина отметила, что «Агент в торгах» — это первый сервис для участия в торгах с онлайн-формой для подачи заявок и оформлением документов.
— Удобно, что клиенту не нужно посещать офис, — рассказала Евгения Уткина. — Заказать услугу и подать документы можно онлайн на сайте сервиса. Профессионализм агента позволяет любому желающему без опыта участия в торгах значительно сэкономить время, избежать возможных ошибок и получить возможность приобрести актив на оговорённых площадкой условиях. Сервис придерживается правила «1 торги, 1 клиент», что гарантирует клиентам надёжность и конфиденциальность.
Сервис «Агент в торгах» раньше работал только на маркетплейсе «Портал DA». Теперь же он стал доступен для желающих приобрести актив с торгов на любой электронной торговой площадке. С помощью этой услуги покупатель может поучаствовать в торгах по фиксированной стоимости. Заявка и документы оформляются онлайн. Весь путь по приобретению актива сопровождает профессиональный агент. Это гарантирует допуск к участию в торгах. Кроме того, сервисом предусмотрена бесплатная консультация по вопросам, связанным с торгами. Сервис «Агент в торгах» разработала дочерняя компания Сбера ООО «АБК».
А ранее Сбер сообщил, что побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана