06 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жители Урала стали чаще покупать имущество с торгов

img
Квартиры, таунхаусы и жилые дома оказались самым востребованным имуществом, которое приобретают на маркетплейсе Сбербанка «Портал DA» при помощи сервиса «Агент в торгах». При этом от жителей Уральского региона поступает каждая третья заявка на приобретение имущества (30%).

В числе самых крупных объектов, приобретённых уральцами с помощью агента, — оборудование молочного завода за 6 миллионов рублей и ферма крупного рогатого скота за 11 миллионов рублей.

— Интерес инвесторов к торгам обусловлен не только повышением финансовой грамотности населения, но и развитием инфраструктуры для всех участников рынка, — считает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Сергей Шальнев. — Так, жители Урала все чаще стали пользоваться сервисом «Агент в торгах». Сегодня 20% реализованных на торгах сделок состоялись с помощью сервиса. Совокупная стоимость всего приобретённого с участием сервиса имущества превысила 500 миллионов рублей. Торги в банкротстве сегодня стали доступны каждому, и Сбер делает всё для обеспечения простого и прозрачного процесса приобретения объекта.

Заместитель генерального директора «АБК» Евгения Уткина отметила, что «Агент в торгах» — это первый сервис для участия в торгах с онлайн-формой для подачи заявок и оформлением документов.

— Удобно, что клиенту не нужно посещать офис, — рассказала Евгения Уткина. — Заказать услугу и подать документы можно онлайн на сайте сервиса. Профессионализм агента позволяет любому желающему без опыта участия в торгах значительно сэкономить время, избежать возможных ошибок и получить возможность приобрести актив на оговорённых площадкой условиях. Сервис придерживается правила «1 торги, 1 клиент», что гарантирует клиентам надёжность и конфиденциальность.

Сервис «Агент в торгах» раньше работал только на маркетплейсе «Портал DA». Теперь же он стал доступен для желающих приобрести актив с торгов на любой электронной торговой площадке. С помощью этой услуги покупатель может поучаствовать в торгах по фиксированной стоимости. Заявка и документы оформляются онлайн. Весь путь по приобретению актива сопровождает профессиональный агент. Это гарантирует допуск к участию в торгах. Кроме того, сервисом предусмотрена бесплатная консультация по вопросам, связанным с торгами. Сервис «Агент в торгах» разработала дочерняя компания Сбера ООО «АБК».

А ранее Сбер сообщил, что побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    • img
      Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
    • img
      Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    Все новости