Жители Урала стали чаще покупать имущество с торгов
Квартиры, таунхаусы и жилые дома оказались самым востребованным имуществом, которое приобретают на маркетплейсе Сбербанка «Портал DA» при помощи сервиса «Агент в торгах». При этом от жителей Уральского региона поступает каждая третья заявка на приобретение имущества (30%).
В числе самых крупных объектов, приобретённых уральцами с помощью агента, — оборудование молочного завода за 6 миллионов рублей и ферма крупного рогатого скота за 11 миллионов рублей.
— Интерес инвесторов к торгам обусловлен не только повышением финансовой грамотности населения, но и развитием инфраструктуры для всех участников рынка, — считает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Сергей Шальнев. — Так, жители Урала все чаще стали пользоваться сервисом «Агент в торгах». Сегодня 20% реализованных на торгах сделок состоялись с помощью сервиса. Совокупная стоимость всего приобретённого с участием сервиса имущества превысила 500 миллионов рублей. Торги в банкротстве сегодня стали доступны каждому, и Сбер делает всё для обеспечения простого и прозрачного процесса приобретения объекта.
Заместитель генерального директора «АБК» Евгения Уткина отметила, что «Агент в торгах» — это первый сервис для участия в торгах с онлайн-формой для подачи заявок и оформлением документов.
— Удобно, что клиенту не нужно посещать офис, — рассказала Евгения Уткина. — Заказать услугу и подать документы можно онлайн на сайте сервиса. Профессионализм агента позволяет любому желающему без опыта участия в торгах значительно сэкономить время, избежать возможных ошибок и получить возможность приобрести актив на оговорённых площадкой условиях. Сервис придерживается правила «1 торги, 1 клиент», что гарантирует клиентам надёжность и конфиденциальность.
Сервис «Агент в торгах» раньше работал только на маркетплейсе «Портал DA». Теперь же он стал доступен для желающих приобрести актив с торгов на любой электронной торговой площадке. С помощью этой услуги покупатель может поучаствовать в торгах по фиксированной стоимости. Заявка и документы оформляются онлайн. Весь путь по приобретению актива сопровождает профессиональный агент. Это гарантирует допуск к участию в торгах. Кроме того, сервисом предусмотрена бесплатная консультация по вопросам, связанным с торгами. Сервис «Агент в торгах» разработала дочерняя компания Сбера ООО «АБК».
А ранее Сбер сообщил, что побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными