06 апреля 2023
Обсудить

Жители Урала стали чаще покупать имущество с торгов

img
Квартиры, таунхаусы и жилые дома оказались самым востребованным имуществом, которое приобретают на маркетплейсе Сбербанка «Портал DA» при помощи сервиса «Агент в торгах». При этом от жителей Уральского региона поступает каждая третья заявка на приобретение имущества (30%).

В числе самых крупных объектов, приобретённых уральцами с помощью агента, — оборудование молочного завода за 6 миллионов рублей и ферма крупного рогатого скота за 11 миллионов рублей.

— Интерес инвесторов к торгам обусловлен не только повышением финансовой грамотности населения, но и развитием инфраструктуры для всех участников рынка, — считает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Сергей Шальнев. — Так, жители Урала все чаще стали пользоваться сервисом «Агент в торгах». Сегодня 20% реализованных на торгах сделок состоялись с помощью сервиса. Совокупная стоимость всего приобретённого с участием сервиса имущества превысила 500 миллионов рублей. Торги в банкротстве сегодня стали доступны каждому, и Сбер делает всё для обеспечения простого и прозрачного процесса приобретения объекта.

Заместитель генерального директора «АБК» Евгения Уткина отметила, что «Агент в торгах» — это первый сервис для участия в торгах с онлайн-формой для подачи заявок и оформлением документов.

— Удобно, что клиенту не нужно посещать офис, — рассказала Евгения Уткина. — Заказать услугу и подать документы можно онлайн на сайте сервиса. Профессионализм агента позволяет любому желающему без опыта участия в торгах значительно сэкономить время, избежать возможных ошибок и получить возможность приобрести актив на оговорённых площадкой условиях. Сервис придерживается правила «1 торги, 1 клиент», что гарантирует клиентам надёжность и конфиденциальность.

Сервис «Агент в торгах» раньше работал только на маркетплейсе «Портал DA». Теперь же он стал доступен для желающих приобрести актив с торгов на любой электронной торговой площадке. С помощью этой услуги покупатель может поучаствовать в торгах по фиксированной стоимости. Заявка и документы оформляются онлайн. Весь путь по приобретению актива сопровождает профессиональный агент. Это гарантирует допуск к участию в торгах. Кроме того, сервисом предусмотрена бесплатная консультация по вопросам, связанным с торгами. Сервис «Агент в торгах» разработала дочерняя компания Сбера ООО «АБК».

А ранее Сбер сообщил, что побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
    • img
      Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
    • img
      За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    • img
      В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    Все новости