Мэрия поинтересовалась у челябинцев, как и чем украсить город к Новому году

Несмотря на разгар весны, в администрации Челябинска приступили к разработке концепции новогоднего оформления города, на основе которой перед праздником украшают улицы. Присоединиться к созданию концепции предложили и обычным челябинцам — мнение каждого поможет администрации избежать ошибок и преобразить город гармонично.
Как рассказали в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Челябинска, в этом году над тем, как украсить город перед наступлением 2024 года, трудятся администрации районов, комитет дорожного хозяйства и другие ведомства. Они разрабатывают технические рекомендации по выбору конструкций, материалов и технологий установки. Выбирают, какие рекомендовать цвета и свет для иллюминации. Работают над видом оформления в пространстве — делают схемы, чертежи и фотографируют места, которые планируется украсить.
— Мы хотим, чтобы новогоднее оформление гармонично смотрелось в городе и приносило людям только радость. Поделитесь своим мнением — ответьте на наши вопросы в комментариях, — написали в Telegram-канале управления архитектуры.
Челябинцев просят ответить в Telegram-канале «Управление архитектуры Челябинска»:
- Что из существующего новогоднего оформления в городе нравится, что не нравится, и почему?
- Куда стоит добавить новогоднее оформление, а откуда его нужно убрать, и почему?
- Каким оформлением можно украсить Челябинск к новому году, а какое плохо смотрится в городе? Пожалуйста, аргументируйте ответ.
Новогодним оформлением считаются уличные гирлянды, светящиеся арт-объекты, ландшафтная подсветка, световое оформление улично-дорожной сети. А архитектурно-художественная подсветка зданий в новогоднее оформление не входит, поскольку является другим направлением работы управления архитектуры.
В городе многое меняется к каждому Новому году. Прошлой осенью и в начале зимы 2020-го, к примеру, в Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре города установили два четырёх- и пятиметровых светящихся медведя и три огромные лампочки. Там же появилась алюминиевая ель за 1,6 миллиона рублей — уменьшенная копия проекта испанского архитектора Серджио Себастиана. Некоторым не понравилась, как конструкция выглядит днём. А год назад установка китов на этой же набережной обернулась скандалом.
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением