Мэрия поинтересовалась у челябинцев, как и чем украсить город к Новому году

Несмотря на разгар весны, в администрации Челябинска приступили к разработке концепции новогоднего оформления города, на основе которой перед праздником украшают улицы. Присоединиться к созданию концепции предложили и обычным челябинцам — мнение каждого поможет администрации избежать ошибок и преобразить город гармонично.
Как рассказали в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Челябинска, в этом году над тем, как украсить город перед наступлением 2024 года, трудятся администрации районов, комитет дорожного хозяйства и другие ведомства. Они разрабатывают технические рекомендации по выбору конструкций, материалов и технологий установки. Выбирают, какие рекомендовать цвета и свет для иллюминации. Работают над видом оформления в пространстве — делают схемы, чертежи и фотографируют места, которые планируется украсить.
— Мы хотим, чтобы новогоднее оформление гармонично смотрелось в городе и приносило людям только радость. Поделитесь своим мнением — ответьте на наши вопросы в комментариях, — написали в Telegram-канале управления архитектуры.
Челябинцев просят ответить в Telegram-канале «Управление архитектуры Челябинска»:
- Что из существующего новогоднего оформления в городе нравится, что не нравится, и почему?
- Куда стоит добавить новогоднее оформление, а откуда его нужно убрать, и почему?
- Каким оформлением можно украсить Челябинск к новому году, а какое плохо смотрится в городе? Пожалуйста, аргументируйте ответ.
Новогодним оформлением считаются уличные гирлянды, светящиеся арт-объекты, ландшафтная подсветка, световое оформление улично-дорожной сети. А архитектурно-художественная подсветка зданий в новогоднее оформление не входит, поскольку является другим направлением работы управления архитектуры.
В городе многое меняется к каждому Новому году. Прошлой осенью и в начале зимы 2020-го, к примеру, в Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре города установили два четырёх- и пятиметровых светящихся медведя и три огромные лампочки. Там же появилась алюминиевая ель за 1,6 миллиона рублей — уменьшенная копия проекта испанского архитектора Серджио Себастиана. Некоторым не понравилась, как конструкция выглядит днём. А год назад установка китов на этой же набережной обернулась скандалом.
Лента новостей
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
В Челябинске 3 сентября состоится концерт-реквием «Эхо Беслана»
В Челябинской области на заводе нашли трупы свиней и кур прямо на полу цеха
Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус