Мэрия поинтересовалась у челябинцев, как и чем украсить город к Новому году

Несмотря на разгар весны, в администрации Челябинска приступили к разработке концепции новогоднего оформления города, на основе которой перед праздником украшают улицы. Присоединиться к созданию концепции предложили и обычным челябинцам — мнение каждого поможет администрации избежать ошибок и преобразить город гармонично.
Как рассказали в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Челябинска, в этом году над тем, как украсить город перед наступлением 2024 года, трудятся администрации районов, комитет дорожного хозяйства и другие ведомства. Они разрабатывают технические рекомендации по выбору конструкций, материалов и технологий установки. Выбирают, какие рекомендовать цвета и свет для иллюминации. Работают над видом оформления в пространстве — делают схемы, чертежи и фотографируют места, которые планируется украсить.
— Мы хотим, чтобы новогоднее оформление гармонично смотрелось в городе и приносило людям только радость. Поделитесь своим мнением — ответьте на наши вопросы в комментариях, — написали в Telegram-канале управления архитектуры.
Челябинцев просят ответить в Telegram-канале «Управление архитектуры Челябинска»:
- Что из существующего новогоднего оформления в городе нравится, что не нравится, и почему?
- Куда стоит добавить новогоднее оформление, а откуда его нужно убрать, и почему?
- Каким оформлением можно украсить Челябинск к новому году, а какое плохо смотрится в городе? Пожалуйста, аргументируйте ответ.
Новогодним оформлением считаются уличные гирлянды, светящиеся арт-объекты, ландшафтная подсветка, световое оформление улично-дорожной сети. А архитектурно-художественная подсветка зданий в новогоднее оформление не входит, поскольку является другим направлением работы управления архитектуры.
В городе многое меняется к каждому Новому году. Прошлой осенью и в начале зимы 2020-го, к примеру, в Арт-сквере на набережной реки Миасс в центре города установили два четырёх- и пятиметровых светящихся медведя и три огромные лампочки. Там же появилась алюминиевая ель за 1,6 миллиона рублей — уменьшенная копия проекта испанского архитектора Серджио Себастиана. Некоторым не понравилась, как конструкция выглядит днём. А год назад установка китов на этой же набережной обернулась скандалом.
Лента новостей
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В прогнозе для Челябинской области появилась обнадёживающая нотка по дождям
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк