03 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке родилась чёрно-белая команда козлов

img
Ещё одно пополнение в вольере с козами — и у зоопарка появилась новая спортивная команда. На этот раз своими успехами радуют чёрно-белые козлики. Они вовсю учатся скакать по вольеру и осваивать вершины. Мальчики Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич уже знакомы челябинской публике, а юных козочек, которые родились почти в то же время, горожане увидели впервые.

Потомством в зоопарке обзавелась также коза Света. На свет появились две девочки, одна из которых — мечта перфекциониста. Спинка у козочки Яны разделена на две ровные половинки: одна чёрная, а другая — белая. Полное имя козочки — Инь-Ян. Сестре Яны имя пока не придумали, но она очень похожа на маму — с такими же полосками на мордочке.

Малыши гуляют вместе с мамами. Мальчики козы Нюры Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич, которым присвоили имена чьих-то бывших парней, уже познакомились с девочками.

— Маленькие козлятки быстро развиваются, поэтому уже пробуют скакать, спорят друг с другом, стараются везде забраться повыше и уже делают попытки «сесть» на мамины спины, — рассказали в зоопарке.

Глядя на такую резвую команду, челябинцы решили, что козлята вполне могут стать спортивным талисманом. «Может им этот талисман сделать, а не белого медведя», — написала в комментариях к видео подписчица Наталья, намекая на хоккейную команду «Трактор». Однако в зоопарке посчитали, что хоккеисты такого порыва не оценят.

Козликов, пока они ещё маленькие, выводят погулять на совсем непродолжительное время. Но всегда найдутся везунчики, которые встретят их на территории детского контактного зоопарка с 11 до 16 часов и, возможно, смогут даже догнать и погладить.

Напомним, ранее в контактном зверинце проснулись голодный ёж и деловитый сурок Соня. Самка сурка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомицей тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

А компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка, получив подарки от баскетбольного клуба «Челбаскет», смогла продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    Все новости