03 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке родилась чёрно-белая команда козлов

img
Ещё одно пополнение в вольере с козами — и у зоопарка появилась новая спортивная команда. На этот раз своими успехами радуют чёрно-белые козлики. Они вовсю учатся скакать по вольеру и осваивать вершины. Мальчики Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич уже знакомы челябинской публике, а юных козочек, которые родились почти в то же время, горожане увидели впервые.

Потомством в зоопарке обзавелась также коза Света. На свет появились две девочки, одна из которых — мечта перфекциониста. Спинка у козочки Яны разделена на две ровные половинки: одна чёрная, а другая — белая. Полное имя козочки — Инь-Ян. Сестре Яны имя пока не придумали, но она очень похожа на маму — с такими же полосками на мордочке.

Малыши гуляют вместе с мамами. Мальчики козы Нюры Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич, которым присвоили имена чьих-то бывших парней, уже познакомились с девочками.

— Маленькие козлятки быстро развиваются, поэтому уже пробуют скакать, спорят друг с другом, стараются везде забраться повыше и уже делают попытки «сесть» на мамины спины, — рассказали в зоопарке.

Глядя на такую резвую команду, челябинцы решили, что козлята вполне могут стать спортивным талисманом. «Может им этот талисман сделать, а не белого медведя», — написала в комментариях к видео подписчица Наталья, намекая на хоккейную команду «Трактор». Однако в зоопарке посчитали, что хоккеисты такого порыва не оценят.

Козликов, пока они ещё маленькие, выводят погулять на совсем непродолжительное время. Но всегда найдутся везунчики, которые встретят их на территории детского контактного зоопарка с 11 до 16 часов и, возможно, смогут даже догнать и погладить.

Напомним, ранее в контактном зверинце проснулись голодный ёж и деловитый сурок Соня. Самка сурка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомицей тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

А компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка, получив подарки от баскетбольного клуба «Челбаскет», смогла продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    • img
      Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    Все новости