03 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке родилась чёрно-белая команда козлов

img
Ещё одно пополнение в вольере с козами — и у зоопарка появилась новая спортивная команда. На этот раз своими успехами радуют чёрно-белые козлики. Они вовсю учатся скакать по вольеру и осваивать вершины. Мальчики Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич уже знакомы челябинской публике, а юных козочек, которые родились почти в то же время, горожане увидели впервые.

Потомством в зоопарке обзавелась также коза Света. На свет появились две девочки, одна из которых — мечта перфекциониста. Спинка у козочки Яны разделена на две ровные половинки: одна чёрная, а другая — белая. Полное имя козочки — Инь-Ян. Сестре Яны имя пока не придумали, но она очень похожа на маму — с такими же полосками на мордочке.

Малыши гуляют вместе с мамами. Мальчики козы Нюры Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич, которым присвоили имена чьих-то бывших парней, уже познакомились с девочками.

— Маленькие козлятки быстро развиваются, поэтому уже пробуют скакать, спорят друг с другом, стараются везде забраться повыше и уже делают попытки «сесть» на мамины спины, — рассказали в зоопарке.

Глядя на такую резвую команду, челябинцы решили, что козлята вполне могут стать спортивным талисманом. «Может им этот талисман сделать, а не белого медведя», — написала в комментариях к видео подписчица Наталья, намекая на хоккейную команду «Трактор». Однако в зоопарке посчитали, что хоккеисты такого порыва не оценят.

Козликов, пока они ещё маленькие, выводят погулять на совсем непродолжительное время. Но всегда найдутся везунчики, которые встретят их на территории детского контактного зоопарка с 11 до 16 часов и, возможно, смогут даже догнать и погладить.

Напомним, ранее в контактном зверинце проснулись голодный ёж и деловитый сурок Соня. Самка сурка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомицей тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.

А компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка, получив подарки от баскетбольного клуба «Челбаскет», смогла продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости