В челябинском зоопарке родилась чёрно-белая команда козлов
Ещё одно пополнение в вольере с козами — и у зоопарка появилась новая спортивная команда. На этот раз своими успехами радуют чёрно-белые козлики. Они вовсю учатся скакать по вольеру и осваивать вершины. Мальчики Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич уже знакомы челябинской публике, а юных козочек, которые родились почти в то же время, горожане увидели впервые.
Потомством в зоопарке обзавелась также коза Света. На свет появились две девочки, одна из которых — мечта перфекциониста. Спинка у козочки Яны разделена на две ровные половинки: одна чёрная, а другая — белая. Полное имя козочки — Инь-Ян. Сестре Яны имя пока не придумали, но она очень похожа на маму — с такими же полосками на мордочке.
Малыши гуляют вместе с мамами. Мальчики козы Нюры Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич, которым присвоили имена чьих-то бывших парней, уже познакомились с девочками.
— Маленькие козлятки быстро развиваются, поэтому уже пробуют скакать, спорят друг с другом, стараются везде забраться повыше и уже делают попытки «сесть» на мамины спины, — рассказали в зоопарке.
Глядя на такую резвую команду, челябинцы решили, что козлята вполне могут стать спортивным талисманом. «Может им этот талисман сделать, а не белого медведя», — написала в комментариях к видео подписчица Наталья, намекая на хоккейную команду «Трактор». Однако в зоопарке посчитали, что хоккеисты такого порыва не оценят.
Козликов, пока они ещё маленькие, выводят погулять на совсем непродолжительное время. Но всегда найдутся везунчики, которые встретят их на территории детского контактного зоопарка с 11 до 16 часов и, возможно, смогут даже догнать и погладить.
Напомним, ранее в контактном зверинце проснулись голодный ёж и деловитый сурок Соня. Самка сурка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомицей тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.
А компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка, получив подарки от баскетбольного клуба «Челбаскет», смогла продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Роспотребнадзор рассказал, чем кормить школьников в Челябинской области
Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки